Хочешь, в понедельник в ЗАГС заявление подадим? Через месяц я получу диплом и буду полноценно работать в конторе, так что смогу обеспечить нас двоих.
— Вот это ты спланировал. И ты знаешь, что предложения руки делаются не так, да?
— А как? Колено и кольцо? Будет тебе и то и другое, — усмехнулся парень.
— Давай не будем торопиться? Но насчет совместного проживания я согласна, — и счастливо улыбнулась Димке."
"Потом, после будет много счастливых и не очень дней. Первые ссоры, разбросанные носки, пересоленные супы, дискуссии по выбору обоев.
Вместе с Катериной мы начали посещать тренировки в спортзале, иногда к нам присоединялся Тимошка.
Я пошла на курсы фотографии, которые меня закрутили с невиданной силой и принесли первые деньги, но диплом университета я все же получила. Признаюсь, что беря в руки синюю книжку об оконченном образовании, уже знала, что не проработаю по специальности ни дня.
Кстати, необходимости в съемной квартире не было, так как Катя съехала к своему новому парню, но это уже совсем другая история.
Можно, нет, даже нужно мечтать, строить планы и цели. Ошибаться или добиваться своего. Ты не знаешь, какая дорога верная и куда тебя приведет — возвысит на пьедестал или заставит обнулиться и учиться всему заново. Самое главное слушать свое сердце, не бояться и помнить, что и для ушибленной ноги, и больного горла, и разбитого сердца всегда найдется свое лекарство.
Бонус
Некоторое время спустя…
Солнце было в зените, когда мы дошли до конца тропы.
— Фух. Больше я на это не подпишусь, — вытер пот со лба Миша. Он был красный как вареный рак, и еще ему явно не хватало воздуха.
— Я тебе говорил — кончай бухать в походах, — ответил Вадим, усаживаясь на землю.
— Если я не буду бухать, то не дойду.
— Если ты не перестанешь бухать, то точно дойдешь. До ручки.
Миша махнул рукой:
— Да что вы понимаете в душе поэта!
— Прошу тебя, только давай сегодня без Мандельштама!
— А вино взяли?
— Нет! — хором ответили мы с Димой.
— Тогда точно не будет, — расстроился и даже как-то поник Миша.
Мы все таки решили вернуться на базу Вадима и дойти до конца маршрута. Собрать всех вместе оказалось не так-то просто в виду определенных обстоятельств некоторых личностей.
Вдвоем с Димкой мы разместились на теплой постилке и наслаждались перекусом и видами.