Вот и сегодня, пять минут позора и четверка в журнале моя.
Ближе к концу пары я написала Кате:
Алина: Четыре. Встретимся у входа в универ?
Катя: Молодец!!! Давай, может, в кино сходим?"
"Алина: А почему бы и да)))
Я стояла у дверей в универ и ждала Катю, когда у меня зазвонил телефон.
Каждый раз, каждый долбанный раз, когда я видела это имя на экране, мое сердце делало аксель.
— Алло, — сказала я и попыталась выровнять дыхание.
— Привет, малышка, как дела?
— Нормально, Игорь. Вот, пары закончились, жду Катюху.
— А-а-а-а, — протянул на том конце провода. — Аль, не хочешь встретиться? Я бы перекусил.
Игорь был единственным человеком, при котором Катя практически всегда выходила из себя. На это были причины.
— Давай встретимся в кафе возле универа минут через десять? — предложила я.
— Окей, красотка, — ответил Игорь и отключилсня.
Как раз подошла подруга, обняла меня за шею и чмокнула в щеку.
— Поздравляю, — улыбнувшись, сказала она. — Ну что, пойдем, посмотрим, какое из зрелищ нам сегодня покажут? Только я бы не отказалась для начала и от хлеба.
— Катюш, тут такое дело, — начала я и опустила в глаза вниз.
— О-о-о-о нет, прошу тебя, только не говори, что спустя месяц объявился-таки Игореша и ты сломя голову побежишь к нему? — воскликнула подруга.
— Прости, Кать, он только что позвонил.
— И ты, конечно же, забив на все опять ломанешься в этот омут?
Я молчала, но Катя знала, что я все равно пойду к нему, всегда уходила.
Катя вздохнула, посмотрела мне в глаза и тихо сказала:
— Когда-нибудь, это обязательно случится, Алина. Когда-нибудь ты поймешь, что ваши отношения, если это вообще можно назвать отношениями, это даже не омут, а самое настоящее болото, в котором ты тонешь уже очень долгое время.
И она ушла, а я осталась, на алее, в тени деревьев и смотрела ей в след, понимая, что каждое ее слово — правда.
Глава 3
Мы познакомились с Игорем полгода назад на дне рождения у общего друга. Это была любовь с первого взгляда.