Поначалу бабуля хотела меня в такое запихнуть, но не тут-то было. Господь всемогущий, как они, вообще, дышат с таким орудием пыток? Собственно, я не ношу не только корсет, но и платья тоже. С отказом от них были проблемы, но я упорная, поэтому от меня отстали, махнув рукой.
Кстати, отказ от платьев и корсетов, не единственные мои победы.
При рождении мне дали жуткое и глупое имя - Ляца. На местном языке это означает румяная сдоба, а всё потому, что родилась я пухленькой и мягонькой, весом больше пяти килограмм.
Ещё одной победой были волосы. Как можно понять, девушки тут ходят все поголовно с длинными косами, которые как бы показывают всем окружающим, что девушка здорова, полна сил и вообще, хоть прямо сейчас замуж бери.
Вот поэтому я и выгляжу сейчас как мальчишка. Невысокая, всего метр шестьдесят, с короткими, светлыми волосами, в штанах и обычной, мужской рубашке. Нет, я понимаю, что я девушка и всё такое, но не хочу лишаться комфорта ради непонятных целей.
Охмурение мужиков? Ой, простите, но если посмотреть на деревенских увальней, то я сомневаюсь, что у меня когда-нибудь появится желание связать свою жизнь с одним из них.
"Да я не сказала, что живём мы с бабулей и дедом в деревне. Родителей у меня нет самого детства. Бабуля рассказывает, что они поехали отвести горшки из глины в ближайший город, но так и не доехали до него. И их и нашу тощую лошадёнку задрал какой-то зверь. Печалилась ли я о них? Хм, не больше чем о других незнакомых мне людях.
Живём мы на самой окраине. Бабуля с дедом - лекари. Самое интересное, что оба, но направление у них разное. Если бабуля у меня именно лекарка, то есть может лечить с помощью магии. Ох, точно, я же не сказала, что в этом мире есть магия. Я сама была удивлена, когда увидела в первый раз, как бабуля лечит.