А потом мы с любимой провели жаркую ночь, позабыв про все дела и проблемы.
* * *Подпространство. Место, неподвластное даже таинственным создателям систем ""Вторая жизнь"", ""Транспортная сеть"", и зона А-один. Ровно двое суток в ничто и нигде, а затем ты появляешься совершенно в другом месте, бесконечно далёком от того, где начался незримый прыжок. Удивительно, что во время этих двух суток ты остаёшься в сознании, можешь передвигаться по кораблю и разговаривать с экипажем.
Такие мысли витали в моей голове, за десять минут до выхода линкора из подпространства.
— Капитан, до выхода из подпространства осталось пять минут.
"— Это хорошо. — отозвался я на слова искина. У самого же сжалось сердце. А вдруг Земля уже совершенно не та? Может цветущая, живая планета за сотню с лишним лет превратилась в мёртвую, высушенную? Или я всё же ошибся, и мы летим по неверным координатам. Нет, к чёрту подобные мысли. Сейчас всё узнаем, чуть-чуть осталось.
Лёгкая дрожь, и ""Русс"" вывалился в обычное пространство. Тут же заработали обзорные экраны, а системы сканирования начали просеивать пространство.
— Витор, видеосвязь с ""Базилевсом"", срочно! И проведи синхронизацию с Каратом.
— Адмирал, я возьму на себя правую пару противника. — раздался с видеоэкрана голос капитана Колосса. — Прикроюсь корпусом линкора, так меньше риска.
— Принял. Действуй. И выпускай москитов, живее.