И раз у меня сегодня свободный вечер, то почему бы не сделать его лучше и для одной девушки, которая вообще не представляла, как это — развлекаться.
Думаю ли я про то, что недавно она хотела меня убить? И не один раз? Да, но в ней уже не было хаоса, да и, судя по всему, этот выбор она сделала не по собственному желанию. Но это пока не точно, и надо выяснить, зачем вообще Саша оставил ее мне.
Складывалось ощущение, что всех недобитков он решил складировать у меня. То сына хана, то Алису.
А пока я решил изучить документик про портальщиков от царя.
Включив телевизор, я упал в кресло, и Лора вывела перед глазами основные моменты. По сути, ничего кардинально нового нет. По всему миру насчитывается около двух сотен официальных портальщиков. Из них больше половины — первый уровень, а третий всего десять человек.
Так же там упоминался слух, что, возможно, есть и четвертый уровень телепортации, но как он работает и что делает, никто не знал. По крайней мере, никаких записей точно не было.
И пока у меня не было никаких вариантов, как мне с ним справиться.
— Послушай-ка репортаж, — сказала Лора и сделала телевизор погромче.
«В Валахии участились странные случаи гибели скота. Животных находят обескровленными. Также участились случаи пропажи людей в ночное время суток. В нескольких городах объявлен комендантский час. Пока правительство не дает ответов, что это: неизвестная эпидемия, или что-то пострашнее.
Картинка мелькнула, и эфир отключили.
— Хех, король Валахии не хочет, чтобы знали про вампиров, — улыбнулась Лора. — Незнающий народ — спокойный народ.
— Вот только жертв от незнания может быть куда больше, — пожал я плечами. — Но да ладно. Вроде Сергей Михайлович будет заниматься этим вопросом.
— Как думаешь, это тот самый вампир, о котором рассказывал Валера и Есенин?
— Скорее всего. Ладно, давай пока не будем хоть этим заморачиваться? Надо придумать развлекательную программу для девочки.
Мне сразу вспомнился один человек, который давно зазывает меня в одно интересное место.
Достал телефон и набрал Первого помощника главы Канцелярии.
— Алексей Октябринович, добрый день, это Михаил Кузнецов вас беспокоит.
— Михаил? Здравствуй! — настороженно ответил Газонов. — Что-то случилось? Все хорошо?
— Да, не переживайте! — я даже улыбнулся от его заботы.