– Здесь вы будете жить. Третий этаж. Комната триста тридцать три. Ваши вещи уже там.
– А ключ? – вопросительно посмотрела я на коменданта. Мне как-то не улыбалось жить с дверью нараспашку.
– Приложите ладонь к двери. Это и есть ключ. Никто, кроме Вас в комнату не войдет.
И наг исчез. Просто растворился в воздухе. Я несколько минут смотрела на то место, где только что стоял мужчина. И только, когда поняла, как глупо это выглядело со стороны пошла искать вход в здание. Тело било мелкой дрожью. То ли от холода, то ли от усталости, то ли от шока.
Комната нашлась быстро. Поселили меня в самом начале длинного коридора с одинаковыми дверями по сторонам. Простые, коричневые двери с латунными ручками. Отличить их можно было только по номерам. Возле каждой двери лежал изумрудный коврик, с приветственной надписью: «добро пожаловать», «все будет хорошо», «мы рады, что ты у нас учишься», «здесь будет весело» и др.
Дверь действительно среагировала на мою ладонь и открылась. Внутри комната оказалась небольшой, но вполне комфортной. Особенно меня порадовала кровать. Точнее, количество кроватей. Она была одна. А это означало только то, что делить территорию ни с кем не придется. Кровать, письменный стол, огромное зеркало. Зеркало!
Я бросилась к нему.
На кровати я нашла конверт. Осмотрелась. В комнате по-прежнему, кроме меня, никого нет. Я точно помнила, что когда вошла в комнату, никакого конверта здесь не было. Взяла находку в руки, сделала несколько глубоких вдохов. Руки дрожали. Из глаз текли слезы. Не от горя или радости. Просто от напряжения.
К счастью, читать я умела.