Правда, меня успокоили тем, что это только первый семестр. Позже, преподаватели решат, в каком направлении я принесу больше пользы, и количество предметов сократится вдвое. Кроме того, мне, как человеку, полагалась стипендия. Что было приятным бонусом. Денежки я всегда любила. И как подсказала мне память, обещанной минимальной суммы вполне могло хватить на довольно простую, но сытую жизнь в этом мире.
Еще несколько дней ушло на изучение академии. Для начала, помня о топографическом кретинизме, я нашла и запомнила расположение всех кабинетов, которые понадобятся в первые недели обучения.
Тут будет реклама 1
Даже нарисовала небольшую схему. Чтобы не путаться в коридорах. Отдельными пунктами выделила боевой полигон и арену для превращений. Последнюю пометила, чтобы обходить стороной. Хотя бы первое время.
Последние два дня провела в библиотеки. Начала с правил академии. В голове уже имелись базовые правила проживания в этом мире. В том числе и некоторые знания о расах, традициях и законах. Но я трезво понимала, что этого недостаточно.
Тут будет реклама 2
Например, стало для меня открытием, что многомужество в этом мире допустимо. Если у нескольких мужчин появилась одна истинная пара. Или, если у истинной пары уже был муж на момент «зова». А вот наоборот, нет. Женщин было меньше чем мужчин. Но, если речь не шла об истинной паре, принудить женщину к замужеству никто не мог. Она должна была сама дать свое согласие. Любые попытки давления карались законом. Если же у мужа появлялась истинная пара, то он был обязан уйти из семьи. Но, содержал бывшую супругу и всех детей, до тех пор, пока она не находила себе нового партнера.
Тут будет реклама 3
А вот с разводами типа «не сошлись характерами» дела обстояли совсем плохо. Их попросту не было. Вляпался раз и живи теперь с этим. Демоверсии игры под названием «семья» в этом мире не выдавали. Как-то так.
Еще я вскользь познакомилась с географией и историей мира. Тартас оказался огромным. Множество городов и континентов. Но, условно он был поделен на 4 королевства: оборотней, нагов, драконов и демонов. Естественно, все давно со всеми перемешались.
Тут будет реклама 4
Но, правящие династии придерживались политики «чистой крови». Между собой государства не конфликтовали и жили мирно. Тем более, сейчас, когда на все четыре королевства навалилась одна проблема в виде великовозрастных наследников престола. Им уже было пора принять корону и власть у отцов, но вот беда, без истинной пары сделать этого никто не мог.
С экономической точки зрения в этом мире все тоже обстояло неплохо. Даже удивительно.