— Я вообще не хочу свадьбу.
Слегка удивляется.
— Почему?
— Не хочу ни с кем делить этот день. Хочу, чтобы он был только наш. Только твой и мой.
Никита обнимает меня и целует в макушку.
— А ты хочешь большую свадьбу? — спрашиваю.
— Мне не важно. Я согласен на любую свадьбу, какую ты выберешь. Если ты хочешь вообще без свадьбы, то пускай так и будет.
Улыбаюсь ему в грудь.
— А когда мы поженимся? — спрашиваю, набравшись смелости.
— Пойдем посмотрим, в какой ближайший день свободно в загсе.
— Пойдем.
Мы заходим в квартиру и садимся за компьютер.
— А платье ты тоже не хочешь?
— Платье хочу. Но не пышное, а простое легкое.
Никита сонно зевает.
— Тогда предлагаю сейчас лечь спать, а когда проснемся, поехать тебе за платьем.
— Давай.
Мы без сил падаем на кровать и засыпаем в обнимку. Я счастлива. Вот так просто и банально. С мужчиной, которого люблю, сколько себя помню.
Эпилог
Лиля
Новый футбольный сезон начинается в сентябре, и мы с Никитой летим в Мюнхен вместе как муж и жена.
"Первое время осваиваюсь в Мюнхене и решаю бюрократические дела с документами. Параллельно в Москве завершается судебный процесс по моему делу. Всех виновных приговаривают к большим реальным срокам. Вот теперь я выдыхаю с облегчением и первой поднимаю разговор о ребёнке. Я чувствую себя в безопасности и хочу стать матерью. Это осознанное желание.
Я еду в Иерусалим и прохожу полное обследование у Игоря. Со мной все хорошо. Яичник функционирует. Детородная функция сохранена. А в глубине души мне все равно страшно. Вдруг нет? Вдруг не получится?
Гоню сомнения прочь. Все обязательно получится.
Я решаю, что это должно быть что-то особенное, а не обычный секс дома перед сном.
Мы целый день гуляем по зимнему Парижу, любуемся архитектурой и достопримечательностями. В воздухе пахнет Рождеством, это навевает на нас праздничное настроение. Обедаем в пафосном ресторане с мишленовской звездой.