- Добрый вечер, - хорошенький, как херувим, мальчик-официант положил на стол два меню.
- Закажете что-то сразу?
Я посмотрела на часы.
- Молодой человек, у меня деловая встреча. Должна быть. Если через десять минут не подойдут, я встаю и ухожу.
Он открыл рот, закрыл, кивнул и исчез.
Умничка. Сразу понял, как лучше. Все бы так.
Я действительно не собиралась ждать. В моем случае время - буквально деньги. И я могла позволить себе не работать с теми, кто раздражал. Если бы вдруг осталась поужинать, а он заявился, отказать было бы уже как-то.
Пискнул телефон, но это был всего лишь мой благоразумный ребенок. Тимофей добросовестно отчитался в Вайбере, что из бассейна они с бабушкой пришли, поужинали, и он делает уроки.
«Хорошего клиента!» - пожелал он вдогонку.
Для восьми лет Тим был слишком взрослым и серьезным.
«Лелечка, - говорила она, - нельзя же быть замужем за работой, да и мальчику нужен отец».
Если с первым я вполне соглашалась, то вот со вторым как раз была загвоздка.
На исходе восьмой минуты в проходе появился мужчина. Вполне так импозантный. Явно недешевый костюм, белая рубашка без галстука, идеальная стрижка, короткая борода. Мой ровесник или чуть постарше. В руке темно-красная роза на длинном стебле. И несколько растерянное выражение на лице. Впрочем, это как раз было нормальным.