Впрочем на словесную агрессию я уже давно не реагирую. Так что просто бреду дальше, держась за стенку. Вот и тот самый поворот, после которого почти сразу будет заветная мусорка.
Вот же суки! У мусорных баков уже стоит троица моих ""коллег"" по несчастью. Знаю только одного из них. Дед Андрей - седой мужик с отросшей бородой. Мы с ним иногда пересекаемся в этом районе и стараемся друг другу не мешать. Двое других выглядят помоложе. Все трое о чём-то спорят.
Делаю несколько шагов, стараясь держаться около стенки.
- А ты ещё куда прёшь доходяга? А ну пошёл н***й отсюда!
Один из ""молодых"" орёт, выпучив глаза. Дед Андрей оглядывается.
- Привет, Кир. Представляешь, эти двое хотят наши бургеры себе подгрести.
Отлепляюсь от стены и подхожу к нему ближе. Теперь понятно из-за чего они спорят. Вообще я хотел забрать всё, что найду себе, чтобы обеспечить запас на 2-3 дня.
- Вы бы валили по хорошему, да? Один больной, второй старик. Поломаем вас тут и все дела. Оно вам надо?
Оба смотрят с неприкрытой угрозой. Жадные уроды. Мы их не потянем, если дело дойдёт до реальной драки. Дед рядом со мной, отступает чуть назад. Бля. Если побежит, мне хана. Останусь без еды, а может ещё и без пары зубов.
- Кинетесь драться - зарежу обоих! Я сука, таких как вы, годами в степях потрошил. Больной не больной, один хрен, хотя бы одного завалю.
""Молодняк"" переглядывается. На лицах появляется тень неуверенности. Никому не хочется столкнуться в драке с бывшим воякой, у которого нож в руке.
- Пошли отсюда на**й щенки! Был тут один, тоже хотел к мусорке нашей пристроиться. Собаки, говорят, долго его жрали.
Эти двое снова пялятся друг на друга. Тот, что до этого молчал, открывает рот.
- Идём отсюда, Митяй. Пусть эти долбоёбы сами свои вонючие бургеры жрут. А мы чего почище найдём.
Второй сразу же подхватывает.
- Да, пусть хоть пое***ся с этими бургерами. Мы себе нормальной еды найдём.