Задерживаться и вести бой в месте, куда скоро стекутся люди из всех окрестностей, это не самая хорошая идея.
Когда приближаемся к месту предполагаемого падения, притормаживаем. В теории он мог приземлиться уже где-то здесь. Шарим глазами по сторонам, ища полотнище парашюта или человеческую фигуру. Возлагаю особые надежды на ""нюхачей"", но первой место падения замечает Дарья. Выдвигаемся к дереву, в ветвях которого застрял купол парашюта.
Приближаясь ближе, рассчитываю обнаружить и самого пилота, повисшего на дереве.
Отправляемся за ним следом. Егор и Дэки впереди, идут по следу. За ними я и Богдан. Дарья с Анной прикрывают тыл. Очень скоро становится понятно, что перемещается наша цель с вполне неплохой скоростью, для только что рухнувшего на землю человека. За время ""погони"" мы прошли уже метров триста, а его всё ещё не видно. Хотя у пилота, конечно, была приличная фора во времени.
Настигаем его внезапно. Резко остановившийся Егор протягивает руку, указывая пальцем в ковыляющего впереди человека.
"Пистолет пилота наконец затыкается. Отстрелял весь магазин. Беру его на прицел, но первой успевает Анна. Лёгкий свист, в воздухе что-то мелькает и в грудь противнику вонзается стрела. Отсюда видно, как дёргается в воздухе древко. Он чуть пошатывается, но не падает. Добавляю к этому три короткие очереди. Справа от меня стреляет кто-то ещё. Цель валится на землю. Выдыхаю. Осторожно поднимаюсь с земли.