И вижу лежащего Егора, левая рука которого туда-сюда ходит по земле. Этот воздухоплаватель успел ранить студента. Матерюсь про себя и бросаюсь к нему, но меня опережает Дарья, успевшая первой.
Я стою буквально в двух метрах от неё, когда пуля попадает девушке в голову. Машинально опускаюсь на колено. Ещё одна проходит надо мной. Пилот перезарядился, принял сидячее положение и снова ведёт огонь. Слышу, как в голос матерится Богдан. А сам вжимаю пальцем спусковой крючок. Снова и снова. Попадаю. Но противник успевает сделать ещё два выстрела, прежде чем его корпус откидывает назад.
Патроны заканчиваются, когда до тела остаётся несколько метров. Забрасываю автомат за спину и отщёлкнув клипсу, вытаскиваю ""Сову"". Как раз в этот момент замечаю, что у цели шевелится левая рука. Делаю рывок вперёд, направляю дуло ему в лицо и выпускаю весь магазин в упор. Лицо снаружи похоже на фарш или картинку из фильма ужасов, одного глаза теперь у него нет. Но он ещё жив. А я замечаю металлический отблеск под кровью и мясом. Вспоминаю про импланты, обеспечивающие защиту частей тела и в голове рождается идея.
Опускаюсь на колено рядом с ним, вытаскиваю нож и полосую по горлу. Рассекаю кожу и плоть, но с удивлением отмечаю, что сосуды по-прежнему целы. Серебристый цвет. Тоже защищены. Богдан наклонившись с другой стороны, выдёргивает из правой руки пистолет и отбрасывает в сторону. А я с остервенением наношу не меньше десятка режущих ударов по горлу пилота. Наконец сосуды начинают поддаваться. Продолжаю кромсать ему горло, пока не бьёт фонтан крови из сонной артерии.
Когда перезаряжаю автомат, перед глазами появляется сообщение.
Вы успешно уничтожили ""Ренегата"".
Ваша награда: 30 баллов эволюции.
Особый бонус: вы будете получать оповещение каждый раз, когда в радиусе ста метров от вас появится ""Ренегат"".
Удивлённо таращусь на текст.