Берите попкорн и наслаждайтесь зрелищем!
Возможные настройки:
— летальный исход: да/нет
— остаток оз на момент «смерти»: 80%/50%/30%/20%/10%/0%
— «чехлы» на оружие: да/нет
— отображение свой-чужой: да/нет
…
Вот за что я люблю Систему, так это за её своевременность!
Мы тут всем Союзом гадали и искали способы, чтобы провести учения наиболее эффективно, а также без серьёзных травм…
Планировали обвязать всё оружие кожей, а местами и вовсе заменить на поделки из дерева или затупленной стали.
Тем же кабанам на бивни следовало наложить накладки, чтобы, не приведи Система, кому-то из солдат разорвало пузо или бок.
Однако, даже при всех наших усилиях военные учения всё ещё оставались крайне рисковым занятием. Ведь никто не отменял ту же давку в момент столкновения двух сторон, неудачные случаи и всё в таком духе.
А теперь Система одним мановением руки просто избавила меня и всех остальных от недавних забот!
Просто хоп — и нету их!
Хотя, мне нет резона жаловаться на что-то.
Я в темпе вальса просматриваю список доступных модификаций, после чего устанавливаю порог на очках здоровья на 20%.
В таком состоянии игроки будут ощущать себя крайне помятыми, но, по крайней мере, риск их жизни будет незначительным.
Дополнительно, я ставлю запрет на летальный исход. Нечего нам ещё солдат терять на учениях!
Чехлы для оружия, отображение свой-чужой и ещё несколько пунктов — всё это я пускаю в ход.
Поднимая взгляд с меню Системы, я могу наблюдать, как поверх доспехов солдат появляются этакие бригантины.
Причем, одни выкрашены в красный, а вторые — в синий. Оружие также меняется на близкие к настоящим поделки.
А в качестве вишенки на торте, над головой каждого игрока загорается огонёк соответствующего их команде цвета.
— Ух ты, а это что-то новенькое, — слышу я голос Сёгуна О.
— Карта? С отметками солдат с двух сторон? Любопытная функция, — соглашается с товарищем Данте.
Актриса с любопытством же двигает ладонью перед собой, явно проверяя возможности карты.
Всё веселее и веселее…
Создаётся ощущение, что мы очутились в полноценной стратегии. Разве что вместо болванчиков — реальные ветераны."
"Да и возможности управлять у меня, как на компьютере — нету, только личные приказы, так сказать по старинке, а именно через флажки, рога, трубы и гонцов.