— Не бросит нуждающихся в решающий момент! — крикнула Инди.
— Не склонит голову! — закончил за всех Лось.
— Революция жила, живёт и будет жить!!!
И только тогда техасцы очнулись ото сна. И радостно приветствовали новых лидеров. Что не предадут, не отвернутся от них. И кто действительно будет заботиться об их благополучии.
Техас ждало новое будущее!
И, пока жители ликовали, никто так и не обратил внимания на то, что всполохов света после смерти Лорда Шерифа так и не появилось.
* * *В тот же день была принята первая резолюция.
Техас не планировал сдаваться без боя. За свободу техасцы готовы были драться до последнего человека.
А потому были тут же открыты арсеналы. Всех желающих снабжали арбалетами, рабочие двинулись обратно на фабрики, чтобы сердце города снова пришло в движение.
Революция случилась, но это не значит, что теперь можно было не работать.
Наоборот, сейчас, как никогда прежде, требовались усилия каждого из жителей.
Чтобы подготовиться к предстоящей войне, чтобы подготовить себя и остальных, чтобы снарядить новую армию для будущих подвигов.
Техас менялся. Стремительно и неумолимо. Он словно получил новый смысл своего существования. И этим смыслом была свобода.
* * *Наступала весна. Это было заметно хотя бы по тому, что прекратились метели и вьюги. Снег всё ещё покрывал поля и равнины, лежал мощными шапками на деревьях. Но его уже не становилось больше.
Наоборот, всё чаще наступали погожие деньки. Солнце приветственно светило на нас с синего небосвода, словно сигнализируя о том, что самое худшее позади.
Пожалуй, ещё неделька-другая, и снег начнёт вовсю таять, превращая дороги в сплошную слякоть, что уж говорить о лесных тропах и горных перевалах.
Нужно будет обязательно передать сообщение в торгово-промышленную палату, чтобы держали особый надзор над состоянием дорог. Иначе в эту весну у нас будет просто взрывной случай ДТП среди телег и караванов.
Но сейчас не об этом.
Болота зимой из непроходимой трясины превращаются… во вполне себе удобную для переброски солдат территорию.
Болота замерзли, озера скованы толстой коркой льда, по которым легко может передвигаться и груженная под завязку телега, что уж говорить о всадниках на кабанах.
Здесь нас встречает болотная стража, верхом на варанах. Да, теперь бывшие враги становятся нашими верными союзниками. Да и не все ящеры решаются уйти в спячку. Кому-то так и хочется устроить беспредел. Ну, а стражники этому только рады.