Монстров, помимо тех же ящеров, хватает и на болотах. Не говоря уже о том, сколько тварей и за их пределами."
"Таким образом, в моём подчинении теперь находится и особый отряд из чешуйчатых гадов и стражников, что более-менее научились с ними контактировать и держать связь.
Оказывается, ящеры не такие уж и глупые создания, как мы полагали. Всего-то потребовалось поставить их на грань исчезновения, и вон какими покорными стали! Даже позволяют седлать себя! Просто поразительно!
Впрочем, сейчас это не главная тема на повестке.
Во время зачистки зомби в горах я посылаю письма Лордам и Леди Союза с новостями из Техаса. Понятное дело, что угроза Парижа распространяется на нас всех, вместе взятых, а потому не только Спарте потребуется вписаться в происходящий конфликт.
Нет, весь Союз Городов пошлёт своих солдат на юг. Разве что всё ещё стоит вопрос в сборе этих соединений воедино.
Союзная армия, которую мы собирали под командованием Чёрти-что, после победы над Альянсом была распущена по домам.
Держать в одном месте ничем не занятых две тысячи вооружённых мужиков — та ещё дурацкая затея. Поэтому отряды отправились к своим фракциям в тренировочные лагеря, в дозоры и рейды против монстров.
Разумеется, после совместных учений собрать их снова не так сложно, но всё равно это требует времени. Майор взял на это две недели, и это с запасом.
Но на это время я располагаю только оперативными отрядами.
Поэтому я со своей гвардией, отрядом фалангистов, валькириями и разведчиками, среди которых теперь числятся и теневики, выдвигаюсь первым в сторону Техаса.
Зачем так спешить и рисковать? Почему бы не дождаться подкрепления из Союза? Всё просто…
Железный Легион. Техас не устоит перед натиском парижан. Даже подними они всех игроков под ружьё.
Возможно, они смогут выиграть время для нас. Но погибнут в полном составе, а все достижения фракции достанутся врагу.
Техасской революции нужна поддержка прямо сейчас.
Помимо Болотной стражи, нас встречают и несколько групп диверсантов, что преподносят мне подарок.
К копытам Петра солдаты бросают связанного Лорда Шерифа, бывшего правителя Техаса.
Биба и Боба отлично справились со своей работой.
Я вылезаю из седла и оказываюсь лицом к лицу с правителем Техаса.
— Ну вот мы и встретились, Лорд Шериф, — улыбаюсь я мужчине, что лежит в снегу и тине.
— Иди ты в пекло, сукин… — ворчит мужчина, но Третий тут же хватает мужчину за волосы и отвешивает тому пощёчину.