Оставить Спарту ради чего-то ещё? Бросить моих жен, друзей и подчинённых? Да ни в жизнь! Моя судьба уже связана с ними!
Куда я, туда и они, так и наоборот!
Столько пережитых испытаний, столько пройденных препятствий. Вся моя фракция — это моя вторая семья."
"Семья, которой я предан полностью и без остатка. И о которой я буду заботиться до самого последнего вздоха.
Тем более мне непонятны причины поступков Лорда Шерифа.
— Какой толк бороться за то, что ты и так потеряешь? — фыркает допрашиваемый. — Зачем сражаться с тем, что тебе не одолеть? Итог принесёт лишь больше боли и огорчения.
— Угу, свой особняк и куча красоток под боком — это предел твоих мечтаний? — цокаю я. — Это и есть достойное будушее?
— А что есть достойное будущее для тебя, Лорд Спарты? — спрашивает Лорд-Шериф. — Какой финал ты посчитаешь преемлимым? И сможешь ли сделать иной выбор, когда осознаешь, что Спарта далеко не самый высокий пик в нашем мире?
— По крайней мере, я не сдамся, — качаю головой.
— Дурак, — смеётся Лорд Шериф. — Наивный дурак.
— Может, и так, — неожиданно для себя улыбаюсь я. — Но по крайней мере, я никогда не буду сожалеть о своих поступках. Чего нельзя сказать о тебе.
— Да что ты знаешь…
— Ничего, ты прав, — смеюсь я.
Лорд-Шериф молчит, склонив голову.
— Лучше попытаться и проиграть, чем ничего не делать и сожалеть о том всю оставшуюся жизнь! — заключаю я. После чего киваю Третьему.
На этом допрос закончен. Я узнал всё, что необходимо.
А значит это только одно, пора двигаться я дальше на юг.
* * *Командующий экспедиционными силами Железного Легиона Тит склонился над массивным столом. Рядом с ним мельтешили докладчики и офицеры, которые переставляли на расстеленной здесь же карте одну фигурку за другой, тем самым составляя оперативную сводку по расположению боевых подразделений.
Информация — одно из сильнейших инструментов на войне.