До 50-го уровня я прокачивался почти четыре года, сколько потребуется тогда до 100-го? Ещё столько же или пять лет? А может, целых десять? Только Система знает ответ на этот вопрос.
Куда важнее сейчас понять, где назначать точку привязки? Где мне лучше всего возродиться?
Пожалуй, что в Спарте, верно? Где же ещё возрождаться? Не на болотах же Краснодара!
В то же мгновение в моей голове мелькает шальная мысль, а что будет со Спартой, когда я, её Король, окажусь с первым уровнем? Останутся ли мои товарищи всё ещё верными мне?
Шутка ли! Король столь могущественной фракции с первым уровнем! Пойдут ли рядовые игроки всё ещё за мной? Не воспользуется ли кто-то случаем, чтобы оттеснить меня в сторону и перенять бразды правления?
Что я тогда смогу противопоставить новому «кандидату»? Большой вопрос.
Однако, как быстро эта мысль проскочила в моей голове, столь же быстро она и исчезла.
Нет, я более чем уверен в своих близких! В своих подчинённых! Они не предадут меня! Ни сейчас, ни в случае моего возрождения с первым уровнем в столице Спартанского Королевства!
Именно в такие моменты определяется реальная преданность.
Так как я могу иметь даже тень сомнений насчёт своих подданных⁈ Они всецело доверяют Спарте и мне, так что и я должен сделать то же самое!
Паранойя — штука, конечно, полезная, но её должно быть в меру.
Значит, решено! Точке возрождения в Спарте быть! Но перед этим необходимо сообщить сам факт появления столь вкусной награды моим приближённым.
Как-никак не я один был близок к 50-му уровню!
* * *— Охренеть! Вторая жизнь⁈ Серьёзно, что ли⁈ Вы не шутите, Король Шурик⁈ — восклицает Проходчик. Уже в следующую секунду ему прилетает мощный подзатыльник, от которого парень едва не встречается лицом со столешницей.
— Спокойнее, юный падаван, — произносит Третий с каменным лицом, совершенно игнорируя возмущённый взгляд молодого парня.
— Что ни говори, а такого подарка от Системы я не ожидал, — задумчиво произносит Малой. — Теперь понятно, почему достижение 50-го уровня является этаким порогом для игроков в нашем регионе.
— Да, я тоже так думаю, — соглашаюсь я. — Неспроста в пределах региона так мало высокоуровневых монстров. Даже внутри данжей.