Лорд Системы 7 (СИ)

Саша Токсик
Лорд Системы 7 (СИ)
Автор: Саша Токсик
Просмотров: 1
Долго Вавилон плевал на окружающих с высоты своих неприступных стен. Похвалялся мощью своей армии, богатством сокровищниц и великолепием красавиц. Устоит ли он перед Лордом-Варваром? Красавицы уже сдались… дело за остальным!

Книга «Лорд Системы 7 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С таким пополнением можно сразу приступать к новому испытанию в Спарте. Или, может, лучше отправить их в Краснодар, на форпосты и в ту же Сладкую Жизнь? Это серьёзный вопрос, но сейчас не о нём стоит думать.

Да, перед тем как разойтись мои люди провели с толпой краткую организационную работу. Пришедших успели посчитать, выяснить их профессии и долги.

Высокой квалификацией и уникальными навыками никто похвастаться не мог. Это были разнорабочие, строители, работники мануфактур.

Мужчин гораздо больше, чем женщин.

Тут будет реклама 1
Их труд, на удивление оплачивался выше, даже если это была «приличная» работа, вроде швей или ткачих.

Должников оказалось много, но сами долги совсем невысокие. Максимум пять Е-баллов, а в среднем один-два.

У меня даже в голове не укладывалось, что за сумму, которую я трачу, не задумываясь, эти люди должны работать несколько месяцев.

Имущественное расслоение, мать его, во весь рост.

Так что даже выкупив их по «остаточной цене», я сильно не обеднею. Люди, как ресурс, мне куда важнее, и в Спарте я найду, куда их приставить к делу.

Тут будет реклама 2

Меня мучил другой вопрос.

Как же вывезти такую ораву из Вавилона незаметно?

Просто так устроить марш не удастся. Если не стражники, то кто-нибудь другой задаст вопрос и побежит докладывать начальству.

И всего через пару часов Меджнун и его гвардейцы узнают обо всём. Сомневаюсь, что он просто так отпустит нас вместе с двумя сотнями его жителей.

Может, он и расстался бы с нахлебниками, но усиливать Спарту точно не захочет.

Тут будет реклама 3

Кроме того, у меня сильны подозрения, что действия продажного чиновника из фонда больше завязаны на личной выгоде, чем на интересах Вавилона в целом.

Не зря же Хрюша рассказывала, что здесь не любят досрочный выкуп. Вавилону нужны люди. Стела щедро оплачивает Меджнуну его успехи в развитии города.

Так что я очень сильно подозреваю, что людей так просто не отпустят.

Значит, неизбежно будет погоня, столкновение, а там и до войны — рукой подать.

И хотя двести потенциальных работников — крайне желанный приз, он не стоит потери Вавилона как торговой площадки.

Тут будет реклама 4

Тот ещё далеко не исчерпал себя. Но и игроков вытащить нужно!

Я скрещиваю руки на груди, мрачно уставившись в потолок.

По какой-то причине он не даёт мне нужных ответов.

Пора бы уже!

Может, стоит взглянуть на ситуацию с другой стороны?

Например, со стороны фонда.

Начать следует с того, что была организована встреча между чиновником и нашими «папуасами».

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги