Лорд Системы 7 (СИ)

Саша Токсик
Лорд Системы 7 (СИ)
Автор: Саша Токсик
Просмотров: 1
Долго Вавилон плевал на окружающих с высоты своих неприступных стен. Похвалялся мощью своей армии, богатством сокровищниц и великолепием красавиц. Устоит ли он перед Лордом-Варваром? Красавицы уже сдались… дело за остальным!

Книга «Лорд Системы 7 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потенциальный союзник вряд ли отправил бы наёмников.

О наёмниках… Нужно их подробно допросить, чтобы узнать всё, что они знают об Афинах.

Знай врага, знай себя — и ты будешь непобедим.

Однако против Афин и Милана я пока ничего предпринимать не собираюсь. Не планирую поход на эти города, да и войны они пока не объявили. Любая агрессия со стороны Спарты вызовет волну беспокойства по всей степи. Сейчас Спарта должна действовать исключительно в обороне, не вызывая опасений у других фракций.

Иначе мы рискуем так напугать соседей, что они заключат против нас союз.

Тут будет реклама 1
А войну на несколько фронтов мы не потянем. Надо действовать осторожнее.

В то же время у нас есть ещё один противник — Тьма.

Центр кочевников и ядро работорговцев.

Краснодар пал, так что Тьма сейчас подмяла под себя весь рабский сектор.

А главное, пока она существует, никакое перемещение через степь нельзя считать безопасным.

В теории мы могли бы развернуть систему опорных пунктов, чтобы облегчить путь караванов из Спарты в Краснодар и Вавилон.

Тут будет реклама 2

Строительство дороги, особенно в Краснодар тоже необходимо, но это в дальнейшей перспективе. Если небольшой участок от Форпоста до Спарты строили две недели, то сколько уйдёт времени на строительство трассы по маршруту, который караван проходит за четверо суток.

А вот если установить опорные пункты, что-то вроде почтовых станций, в которых возницы могут перекусить и запрячь свежих буйволов, то сам путь сократится практически вдвое.

Никаких ночёвок в степи. Пара возниц могут меняться как водители-дальнобойщики.

Тут будет реклама 3
Путь с четырёх дней сократится до двух.

Но, пока существует Тьма и прикормленные ей кочевники, эта затея неосуществима.

Так что ближайшая военная цель вполне ясна.

Не следует забывать и о защите самой Спарты. Форпост Мустафы уже доказал свою эффективность в войне с Брагой, сумев удержать превосходящие силы врага до прихода подкреплений. Ведь самый ценный ресурс в войне — это время.

Именно поэтому я располагаю на карте две небольшие башни. Одна — в районе автослесарей, откуда пришли Рус, Краб, Мустафа и другие.

Тут будет реклама 4
Вторая — на месте, обозначенном как «Салем».

Эти три форпоста образуют защитный треугольник, в центре которого будет находиться Спарта: северный, юго-восточный и юго-западный. Эти опорные пункты будут заточены на тренировку солдат, а также защиту и разведку границ возле моего полиса.

На бумаге план выглядит отлично. Осталось только воплотить его в жизнь и обсудить предполагаемые затраты с подчинёнными.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги