Кесарь поднялся… я отшатнулась в сторону. Льдисто-дымчатые глаза, казалось, засверкали ярче… Убьет! Вот прямо сейчас. Но нет, он улыбнулся снова… значит, сначала будет пытать, потом убьет. Как страшно-то… Мне так страшно не было даже в момент нападения гоблинов…
— Хорошо, Катриона, ступайте. Я пришлю айсира Илери к вашему отцу, он сообщит о высочайшем повелении.
О повелении! То есть даже формулировка «предложение» не используется.
— Сспасибо.
— Так будет удобнее, — с улыбкой произнес кесарь.
И третий неосознанный шаг завершился перемещением через портал.
Я оказалась на заседании Альянса Прайды… посреди круглого зала. Зал Заседаний Совета, как и всегда, ослеплял великолепием позолоченных лож, которые, словно ячейки, рядами располагались вокруг мраморного круга.
Первое, что я осознала, это тот факт, что вторглась в момент жесточайшего спора. Судя по всему, кто-то опять обвинял собственную печень в обладании интуицией.
— Динар, — дрожащим голосом позвала я и произнесла идиотскую фразу: — Отнеси меня домой…
Даллариец задал не менее идиотский вопрос:
— Сейчас?
Я еще раз осмотрела композицию: трясущийся, лежащий на столе с оголенным животом айсир Вийлес и Динар над ним, с занесенным для удара ножом.
— Я не печень, могу и подождать.
Дошла до ложи, по пути раскланиваясь с айсирами и представителями других стран, села в кресло и приготовилась к представлению. Здесь была прекрасная акустика, посему я не удивилась, когда внезапно послышался всхлип.