Мадагаскар – Россия. Часть 2

Михаил Владимирович Янков
Мадагаскар – Россия. Часть 2
Автор: Михаил Владимирович Янков
Просмотров: 2
Вторая часть. Четверо друзей, попавших в 1688 год, продолжают развивать промышленность своего княжества Беловодья. Помогают Мадагаскару развить инфраструктуру и частично промышленность. Наконец они попадают в Россию, где совместно с Петром I, берут крепость Азов. Одновременно в Африке, на реке Оранжевая, строится первая русская крепость. Пётр I посещает Мадагаскар. Через несколько месяцев, царь возвращается в Россию. Тщательно готовится и успешно проходит военная компания в Крыму. В России начинается чистка верхних эшелонов власти, становятся видны изменения внешней и внутренней политики государства. Медленно, но уверенно начинается индустриализация. Англо-голландский флот пытается покорить Мадагаскар но терпит фиаско. В таком состоянии, Россия вступает в 1692 год,

Книга «Мадагаскар – Россия. Часть 2» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Без необходимости, сокращать их не будем. Люди, в большей части семейные, среднего возраста, к другим ремёслам не приучены. Немного вправим мозги и оставим служить в крепостных гарнизонах. Почти 20 тысяч воинов, это наша головная боль. Татары, Казахи, Калмыки и Ногайцы. Почему головная боль? Они уже сформировались как воины, а переучивать их, бессмысленная трата времени. Использовать такую силу в современном бою затруднительно. Разве только на отвлекающих манёврах или в заключительном ударе по противнику. Утешает одно, они не находятся на полном коште.

Тут будет реклама 1
Обеспечение, как и у казаков.

Последняя категория. 18 тысяч человек. Это те, кого мы собрали с миру по нитке. Учатся охотно. В общем, это будущий костяк армии, главное, чтобы нам дали на него нарастить мясо.

Теперь о резервах. Есть ещё так называемые резервисты. Их 22 тысячи и проживают они либо в городах, либо рядом с ним. Это те, кто имеет военный опыт, а теперь периодически проходит военную подготовку. За это они имеют послабления в налогах. Есть ополченцы.

Тут будет реклама 2
Это в основном бедное дворянство. Со старыми кадрами уже ничего не поделаешь, просто зачислили желающих в резерв, дав послабление в налогах. Среди дворянских подростков и молодёжи сейчас ведётся кропотливая работа. Это тот контингент, который надо занять делом, иначе они станут декабристами. Что делаем? Создаём военно-спортивные лагеря, где они проходят обучение не только воинскому искусству. Ведём морально психологическую обработку. Для тех, кто имеет слабые школьные знания, проводим дополнительные занятия.
Тут будет реклама 3
Учитывая, что учились они по старой программе, то можно сказать переучиваем всех. Но это дело добровольное и с согласия родителей, если это подросток. Но желают практически все. Отказаться, это значит, перечеркнуть себе карьеру в будущем. Что ещё о дворянах? На воинском обучении, без малого, 12 тысяч молодых дворян. В отличие от других, они сами оплачивают прокорм и одежду."

"По оружию докладывать нечего. Всё секретное, под замком у Михалыча. Ракетные установки используем сделанные в Московском ракетном заведении.

Тут будет реклама 4
Технологию их изготовления немного изменили. Подогнали под наши калибры, поменяли пороховые разгонные смеси, на карамельное топливо. Оно слабее, но стабильнее в процессе горения, что повышает точность. Вдобавок разгонные шашки отливаются в формы, а не набиваются вручную. Самое главное изменение, это запуск из разгонных труб, которые изготавливаются из кровельного железа. Боеголовки стоят простые — пороховые. Это на случай кражи.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги