Для боевых действий, головные части ракет, изготовленные в Камышине, хранятся на секретных складах. Все пушки сделали с нарезными стволами, но их количественно стало меньше. Сняли с вооружения орудия, которые не попадают не под один калибр. Таких оказалось более половины. В замен добавили казнозарядные орудия, изготовленные на Тульском заводе. Прошу нервных не дёргаться, всё согласно регламенту. За основу были взяты уже существующие в России пищали с ввинчивающимся затвором, прообразом поршневого затвора.
Это первые пушки в Мире, которые рассчитаны на стрельбу продолговатыми снарядами. Увеличили калибр, немного доработали винтовой затвор, но главное это качество стали. К сожалению, использовать динамит, а тем более гремучий студень, в снарядах нельзя. Зато в ракетах это происходит без проблем. Со снарядами такая же песня, что и с ракетами. На вооружение пороховые снаряды, на складах с пироксилином.
На Камышинском сталелитейном заводе поместили заказ на 8 нарезных орудий 132 калибра.
Фузеи, почти не отличаются от оружия данного времени. Технические решения уже все существуют. Мы только собрали все европейские ноу-хау в одном изделии. Для зарубежной армии это непозволительная роскошь, но мы, наши фузеи, штампуем как пирожки. Думаю, что к следующему лету у нас будет около 3 тысяч изделий. Всего планируется выпустить 40 тысяч таких винтовок. Главное достоинство этого оружия, это дальность боя и кучность. Если заграница, захочет вооружить свои войска таким оружием, то при их технологии она разорится.