МАГ 7 (возвращение)

Иннокентий Белов
МАГ 7 (возвращение)
Автор: Иннокентий Белов
Просмотров: 0
Герой принял, на первый взгляд, нелогичное решение.Только, ему так хочется и он может себе это позволить, залезть в прошлое и изменить будущее..Действующие лица — все те же, что в первых пяти книгах.

Книга «МАГ 7 (возвращение)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И, купцам приходится договариваться между собой, чтобы одну цену держать и не гадить друг другу.

Астрийские купцы, правда, сами держатся рядом, тоже не мешая торговать друг другу, поодаль от них торговцы из Бейств, так же держащиеся кучно.

Захожу в первую присмотренную лавку, где хозяином улыбчивый пожилой мужчина и показываю украшение.

— Что хотите за него? — похоже, что купец сразу разобрался со стоимостью вещицы.

— Я так понимаю, что, сразу за деньги — одна цена, а, если на продажу — другая?

— В, общем то, да, — любезно отвечает он мне, — Это украшение я возьму за двенадцать тайлеров сразу.

Тут будет реклама 1
Если продавать, то получится, примерно, пятнадцать.

— Ага, четверть себе забираете?

— Да, такая у нас ставка. Больше никто не даст, сразу говорю, — подтверждает он и я решаю не бегать по другим лавкам пока, не светиться с золотом.

— А, вот за это? — я выкладываю украшение, за которое, насколько я помню, отдал под девяносто терумских золотых, то есть, примерно, около тридцати местных.

Быстро осмотрев его, купец оглашает цену в двадцать и двадцать четыре тайлера, если, оставить под реализацию.

Тут будет реклама 2

Подумав, я оставляю под реализацию сатумское золото и получаю расписку с указанием цены и личной печатью ювелира. Немного мнусь, прикидывая, светить ли камни из башен и решаю отложить это дело на потом, когда вернусь и проверю, как со мной рассчитаются."

"Спешки особой нет, денег достаточно, тем более, скоро выдадим первую сотню арбалетов и через осьмицу привезут тетиву из Бейств, которую доставят сразу в мастерскую, можно будет заканчивать со второй сотней и делить деньги, к моему возвращению — точно.

Тут будет реклама 3

Мелькают, иногда, опасения, что можно и не вернуться из Сатума, если все пойдет плохо. Если мы столкнемся с местными дворянами, серьезными бойцами?

Ситуация вполне вероятная, да что говорить, если любой дворянин заметит таких суровых мужиков на своей земле, пусть они просто мимо проезжают, он, обязательно, прицепится к нам и поймет, что четверо крепких парней нагло не отвечают на его вопросы, а, один, едва-едва понимает речь.

Тут будет реклама 4

Мы могли бы прикинуться бандитами из соседних земель, вот, только, с языком серьезная проблема.

Ладно, если он будет с парой охранников, а, если с ним окажется пара десятков воинов?

Что тогда делать, умирать, рассчитывая возродиться в Храме или использовать магию, на глазах у всей разведки?

Возвращаться одному мне — чревато, только и спасать всех — значит, довериться своим спутникам.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги