Позвольте представиться, ректор Магической Международной Академии Агвареса, Антар де Гай. И я очень рад видеть в своей Академии адептов из самой Террии.
Пока мы отходили от шока, а ребята до сих пор, не стесняясь, рассматривали демонов, наш магистр ввёл в курс дела ректора и представил каждого из нас.
Меня представил последней:
- И конечно же, наша любимая адептка, боевой некромант, Розалия Уайт.
Я замерла под тяжёлым взглядом ректора. Он внимательно меня оглядел и долго молчал, отчего я стала заметно нервничать.
- Вэй зовёт тебя каждую ночь. – Сказал он. И от его слов моё сердце унеслось вскачь. – Он почти месяц был в постоянном бреду и звал тебя. А после, все мне уши прожужжал про тебя.
По щеке скатилась слеза, а душа заплакала. Ему было так плохо. Я ведь это чувствовала.
- Что с ним? Почему сейчас не пришёл? – Спросила дрожащим голосом. – Я хочу его увидеть."
"- Вейлин не знает, что вы прибыли. Я не посвящал его в свои планы, ведь была небольшая вероятность, что вы бы отказались от моего предложения.
Демоны в прямом смысле «поплыли» и вот, перед нами стоят вполне себе привычные взгляду люди, специфичные конечно, но что-то есть притягательное в их обличии.
- Лагрет, Анрий и Сапир. К ним можете обращаться всегда и в любое время. – Сказал ректор их имена и повёл нас в саму Академию.
Пройдя ворота, ощутила, будто прошла через плотный пузырь. Ребята тоже удивлённо и озадачено заозирались.
- Это наш защитный магический полог. Кто желает навредить кому-либо из Академии не пройдёт внутрь, а застрянет, словно муха в паутине паука.
И тут, пройдя вверх по лестнице, перед нашими глазами открылся невероятный вид. Академия потрясающе прекрасна и ужасна, одновременно. В архитектуре сплелись истории двух миров, нашего и демонического.
Парни присвистнули.
Лила ахнула.
- Не ожидал. – Сказал магистр.
- Вот это да-а-а… - Протянула в восхищении я.
Верхняя часть Академии украшена изображениями химер, которые присутствуют и на нашей тоже.