Видно, что этот челове… эээ, то есть, полудемон, находится в своей среде. Я насмотрелась в своё время на учёных, горячо радеющих за своё дело, которых кроме как фанатиками науки назвать больше нельзя. Похоже, Антар де Гай относится к этой группе. Как хорошо, что Вейлин не такой.
Вейлин… скоро мы встретимся…
- Я крайне буду рад ознакомиться с вашими трудами, уважаемый Антар. А также могу посодействовать в отношениях между нашими мирами. Я думаю и надеюсь, что вместе мы сможем вернуть между нами связь и миры снова будут открыты.
Ректор рассмеялся. О, Великие силы! Его смех так похож на смех Вейлина. Скорее бы уже нам встретиться."
"- Я очень рад, что помимо адептов, в нашу Академию пришёл сам магистр Раймонд Трейси. Наслышан о вас, наслышан. И весьма, только хорошие отзывы о вас.
Если честно, от их расшаркиваний, у меня уже заныли зубы. Никогда не любила деловой этикет, у меня на него жуткая аллергия.
Пока мужчины продолжали сыпать комплиментами друг другу, мы прошли довольно много и спустились вниз.
- Прошу. – Показал рукой ректор в полутёмное помещение, приглашая нас зайти.
- Эм… Я думала мы сначала заселяться будем, а тут снаряды и площадки для занятий спортом… - Недоумённо прокомментировала Лила, которая вошла в помещение одной из первых.
- Я предположил, что вы сначала захотите увидеть наставника… - И ректор задумчиво посмотрел на меня.
А я… только его слова дошли до моего сознания, как я бросила у входа свои сумки и расталкивая ребят ворвалась внутрь.
Это и правда был огромный тренировочный зал, оборудованный и знакомыми и вовсе незнакомыми тренажёрами и снарядами. Но Вейлина здесь нет.
Начал зажигаться свет по периметру. Это ректор активировал артефакт освещения.