Тем более, когда рядом веселая, рыжеволосая и вечно растрепанная подружка Элия.
- Именно! – Вскинула она верх руку. – Так что, давай-ка, соберем тебе самый яркий гардероб! Кто вообще придумал, что некроманты должны всегда ходить во всём чёрном и быть занудистыми буками?
- Держись Академия Тёмных Искусств! - Рассмеялись обе девушки.
Глава 1
***
- Роза! Роза-а-а! Ну, вставай же, соня! - Сквозь сон донёсся до меня голос Элии, моей подруги.
Пробурчав ей что-то грозное в ответ, я сильнее закуталась в одеяло, пытаясь вернуть сновидение, в котором я с кружевным платьем гонялась за кладбищенским упырем, надеясь одеть его приличнее.
Почувствовав, как что-то холодное льётся мне на голову, я с рычанием вскочила на кровати, окончательно просыпаясь. И зло уставилась прямо на Эльку, которая держала в руках хрустальный графин с водой. Та победно улыбнулась и весело пропела:
- Я обещала, что провожу тебя до самой Академии? Обещала. А ты сейчас проспишь всё на свете! Портал до нейтральных земель откроют уже через час, а ты ещё спишь!
- Уже не сплю.
- Кстати, твои родители уже тоже готовы и ждут нас с тобой внизу. - Добавила Элия.
Мама и папа за неделю успокоились и сказали, что нет ничего страшного в том, что я некромант. В принципе, целитель и некромант, как жизнь и смерть, всегда ходят парой.
Единственное, что огорчало и меня, и родителей – это то, что Академия Тёмных Искусств находится довольно далеко. На нейтральных землях.
Нейтральные земли – это земли, которые не принадлежат ни одному из государств. Именно там находится нужная мне академия, и принимают в ней абсолютно всех, у кого есть дар.
Портал перехода в нейтральные земли особой популярностью не пользовался, поэтому выглядел очень серо и уныло, а очередь состояла из двух человек: меня и одного старичка.
Родители долго меня обнимали, всю неделю я слушала их наставления и советы как вести себя с некромантами.
– Ну ладно. Но смотри у меня, – погрозила Элия мне пальцем. – Чтобы трупаком не смела возвращаться!
– Не волнуйся, – усмехнулась я. – Некроманты не становятся зомби. Разве что призраками. Так что я, в случае чего, беспрепятственно смогу тебя навещать...