Близнецы прикалывались, шутили, что из меня выйдет единственный на все миры доктор-следователь. У них, кстати, все складывалось отлично. Мясное предприятие работало. Отец Мерсии разрешил объявить о помолвке.
Все было хорошо. Ну просто все!
Но…
Мне очень не хватало мамы и отца.
Я так ждала перехода на Землю, а меня даже никто не встретил!
Детская обида? Ну и пусть!
Дверь квартиры открыла мама.
– Вы переезжаете? – озадаченно нахмурилась я, когда папа крепко прижал меня к груди. – Пап, ты опять служишь?
– Нет.
Он отпустил меня, отошел к маме, взял ее за руку.
– Примете переселенцев?
– Мы решили переехать к вам, – добавила мама.
– Правда?! – взвизгнула я, обнимая родителей. Оглянулась на василиска: – Да?
Шейд уверенно кивнул, черные глаза лучились теплом.
– А как же бабушки, дедушки? – на всякий случай спросила я.
Вдруг и они переезжают?
– У них есть твои тети и дяди, – подмигнул папа.
– А ты у нас одна. – Мама пригладила мне волосы. И спохватилась: – Да что же мы тут стоим? Давайте все быстро к столу…
Родители скрылись на кухне и загремели посудой.
– Ты знал! Потому торопился с домом, да? – Я повернулась к Шейду, обняла его за талию, заглянула в довольные черные глаза: – Но как? Связь ведь работает в одну сторону?
– В одну, – улыбнулся василиск.
– Поехал бы за ней?
– Однозначно.
– Ты невероятный! – Я потянулась к губам Шейда.
– А ты самая лучшая находка!
– Эй! Я не находка! Это ты находка, ядовитая и очень любимая!"