Оба напоминали дровосеков из сказки: старинные рубахи со шнуровкой, новые кожаные сапоги, собранные в хвосты светлые волосы, выбритые виски. На коже – странные синие татуировки: у одного всего лишь парочка на щеке, другой сплошь ими усыпан.
Явно ролевики. Ну, у каждого свое хобби! Кто-то в свободное время на мотоцикле гоняет, кто-то эльфа изображает.
– Эм-м-м? – глубокомысленно пробасил тип с парой татушек, переводя взгляд с меня на татуированного. – Уверен, что это он?
Он? Я быстро огляделась. Никого сзади не было.
Татуированный кивнул:
– Личина!
Понятно, господа ролевики в образе, пойду-ка я отсюда. Лучше в городе, что внизу, спрошу. А то еще причислят к вражескому клану.
– Ребят, я не из вашей тусовки!
– Чего? – хором переспросили ролевики.
Говорят они по-русски – уже хорошо. Спина не болит, совсем, впервые после аварии, просто супер! Аборигены не совсем адекватные? Мелочи, найду других. Счастье, что не перенесло куда-нибудь в дебри Амазонки к людоедским племенам.
– Вы развлекайтесь, не буду мешать, – попятилась я.
Лесорубы мгновенно оказались рядом.
– Куда?! – татуированный заступил дорогу.
Второй прыгнул мне за спину и схватил за плечо:
– Не уйдешь, маг! Наймар тебя давно ищет! За твою шкуру знаешь сколько обещано?
– Сам ты маг! Сорок лет, а все эльфа из себя строишь! – сердито прошипела я, выворачиваясь из хватки.
– Я огр! – оскорбленно рыкнул ролевик.
И тут началось такое…
Его лицо пошло бурыми пятнами, а потом стало целиком буро-коричневым.
Да что ж это творится, а? Я что, сошла с ума? Нет, в нашем роду сумасшедших не было, насколько мне известно. «Но вдруг…» – с отчаянной надеждой подумала я. Иначе придется признать, что это не наш мир.
Огр шевельнулся, и мой столбняк словно ветром сдуло. Я бросила в надвигающегося на меня «лесоруба» пуховик и рванула вниз по склону.
Перенесло так перенесло. И чем мне Амазонка не нравилась? Подумаешь, людоеды. Зато ничего у них не вытягивается и не заостряется.