— Злобные мелкие твари отступника! Умрите во славу истинной веры!
Зеленые шары смотрят на меня, как на полную дуру. На их мордах написан скепсис, и сомнение в моем умственном здоровье. Ах так? По-хорошему не хотим. Со словами: 'Во имя веры!', тюкнула по голове ближайшего зеленого рукой, с зажатыми в ней четками. Короче атака начата и над головой кракозябрика обозначается полоска жизни, причем сократившаяся вдвое. Ударенный зютек смотрит на меня с обидой и вдруг оскаливает внушительные клыки, длинной в две, а то и три ладони.
Тут будет реклама 1
Нападает, раздирая мою руку до крови. Остальные шары на ножках не вмешиваются, видимо предпочитают наблюдать. В левом верхнем углу моего зрительного восприятия вспыхивает стремительно сокращающаяся полоска жизни. Свободной здоровой рукой достаю из сапога нож и вспарываю им зеленый меховой шар. К моей радости челюсти разжимаются и мертвая тушка зютека падает у моих ног. Кстати кровь в игре выглядит очень натурально, но болевые ощущения явно и очень сильно притуплены. Остальные шары с визгом разбегаются.
Тут будет реклама 2
Теперь в левом верхнем углу вспыхивает еще одна полоска с обозначением, сколько мне осталось до приобретения нового уровня. Полоска закрашена наполовину. Значит, нужен еще один зютек. Больше не обманываясь невинным видом тварюшек, по одному расстреливаю их из лука. Очень понравилось, что количество стрел в колчане не убывает, однако в окне настроек, есть параметр оружия, в котором отсчитывается крепость самого оружия и расход боеприпасов. В моем случае стрел. Судя по всему, не смотря на видимый объем колчана, в котором их поместится от силы штук двадцать-тридцать, реально их у меня тысяча.
Тут будет реклама 3
Когда кончаться надо бежать в лавку докупать.
Уровень повысила до третьего, измываясь над зютеками. Дальше стало не интересно, поскольку рост уровней от их убийства замедлился. На месте трупов, испаряющихся через пару минут появлялись предметы. В основном либо мешочки с их мясом или шкурами, либо мешочки с мелкими монетками. Я так поняла, мою добычу, кроме меня никто взять не может.
Тут будет реклама 4
Если я не подберу выпавшие предметы в течение пятнадцати минут, они исчезнут, как и трупы. Вместо убитых мной зютеков почти сразу появлялись новые.
Увлекшись в пылу битвы отошла дальше от ворот. И тут, со спины, из кустов на меня со страшным ревом выскочил огромный агрессивный зютек бордового цвета. Пятый уровень. Видимо это вроде мамки или папы зеленых. Босс на языке игроков. Стрельнула в него из лука, но связываться не решилась. Будем считать плохое предчувствие.