Это мне сразу пояснили, видимо думая, что я взяла себе светлого.
У темных же все наоборот. Оружие разрешается практически любое. Хотя и про святое слово тоже забывать не стоит. Но на высоких уровнях темные тоже отдают предпочтение божественной магии и усиливающему ее оружию. Все новоприобретенные вещи каким-то чудесным образом поместились в котомку, выданную мне жрецом. Не скажу, что сумка при этом стала тяжелой, но места в ней стало явно меньше. Противное грубое платье на более удобную одежду для боя я сменила сразу.
Последним пунктом мы зашли в книжный. Мне купили карту местности, которая с помощью 'магического воздействия' испарилась, развернувшись небольшим кусочком в правом верхнем углу моего, скажем так, обзора. Очень удобно, поскольку к ней прилагался компас и зеленой святящейся точкой обозначалось мое местоположение. Правда видно только не слишком подробно прорисованный маленький фрагмент местности.
Заодно мне провели небольшой ликбез. Узнала, как заглядывать в окно с настройками и параметрами, как распределять полученные очки навыков. В настройках же нашла огромную вкладку со справкой по игре. Судя по содержанию, в ней можно было узнать много полезного. В том числе и по профессиям. Обязательно ознакомлюсь с инструкцией на досуге, а то надоело ничего не знать.
Этот игровой мир по своим географическим параметрам зеркален реальному.