А не охренела ли одна отдельно взятая принцесса? Решила послать ее очень далеко и красочно. И видимо что-то такое отразилось на моем лице, поскольку только по одному едва заметному жесту меня быстро окружили охранники Саны, с которыми я не так давно делила трапезу, и надавив на плечи заставили меня встать на колени. В игре у меня нет ни силы, ни даже знаний, как из нее выйти, так что почувствовала себя словно в ловушке. Принцесса подошла ко мне, и тихо пояснила.
— Так надо. Ты теперь игрок. Этот город станет для тебя отправной точкой, а я твоей покровительницей.
В общем, меня нагнули по полной, да еще прилюдно. И я запомню это принцессе. Я произнесла подданническую клятву, Санадира поводила над моей головой каким-то помпезным посохом, я опять засветилась как ранее в храме, и, собственно, все. Я получила новое системное сообщение, что теперь в городе Соэрро и на принадлежащих ему территориях я буду получать скидку при покупках в лавках и платить уменьшенный налог с продажи.
Вот большие сомнения у меня, что все это представление было так у необходимо, тем более, что вряд ли каждый новый игрок приобретя классовую специализацию, бежит на аудиенцию к принцессе для того, чтобы принести ей клятву. Мне кажется, здесь дело в чем-то другом. Санадире зачем-то нужно было, чтобы я сразу стала ее подданной. Либо замешана политика, как игровая, так и колледжа.
Далее продолжилась проводимая Санадирой экскурсия. По негласному решению все вели себя так, будто ничего и не произошло.
Сначала я пыталась уйти от навязчивых 'друзей' под предлогом данного мне жрецом квеста, но не сучилось. Санадира, округлив глаза, окинула меня взглядом с головы до ног, и эмоционально произнесла: 'Ты будешь ходить по городу в этом?!'.