От того, каких умений к 80 уровню будет больше, будет зависеть финальный квест на сан священника. На первых порах окружающим неизвестен избранный послушником путь и до определенного момента можно изменить свой выбор. Но не смотря на это, квесты для избравших светлый или темный путь разные.
В общем, как мне кажется, светлых чаще берут девочки, а темных мальчики. И светлые это больше светские сановники при разных принцессах, а темные отшельничают по кишащим монстрами диким землям. Короче, мой выбор очевиден.
— Я бы хотела в будущем стать темным священником.
— Чудесно, — одобрил мой выбор жрец. — В последнее время все меньше людей желают принимать путь темного священника.
Вокруг меня вспыхнул свет, и перед моими глазами выскочило банальное такое системное сообщение о выбранной мной специализации, моем уровне, состоянии здоровья, количестве непонятной манны и другими характеристиками моего персонажа. Тут же исчезло. Надо будет поинтересоваться у принцессы, как это окно вызывать.
Далее священник снабдил меня молитвенником и небольшой полотняной сумкой, которую носят через плечо.
Жрец дал мне первый классовый квест. Сходить за город, убить несколько злобных зверушек и принести в доказательство исполнения их шкуры. В награду я получу несколько монет и первое магическое умение — малое исцеление.
На выходе из храма меня ждала толпа большая, нежели когда я в него входила. Что, новый клоун в моем лице приехал? Или это на принцессу пришли поглазеть? В отличие от меня у нее было на что посмотреть.
"— Далина! — повелительно махнула мне рукой принцесса. Решила видимо начать вести себя согласно игровому статусу. Что-то неуловимо изменилось в Санадире. Возможно поджатые губы вместо прежней приветливой улыбки, холодный снисходительный взгляд, плохо скрываемое высокомерие. Актерская игра или слетевшая маска? Подошла. — Ты уже все? Взяла специализацию? Тогда на колени, моя новая подданная.