Ярко-голубое небо с белыми облаками рассекают драконы и огромные пылающие птицы. Думаю, мне здесь все-таки понравится.
— Лина! Отомри! — услышала я у себя над ухом звонкий девичий смех. Пока я, разинув рот, ловила драконов, ко мне уже успели подойти. Со спины. И я ничего не услышала.
А подошла целая делегация. Принцесса со своей охраной из уже знакомых мне ребят, еще какие-то разряженные в пух и прах, молодые люди и барышни. Я была поражена. Нет, не богатством и изяществом одежд и экипировки игроков, хотя тут тоже было чему подивиться.
Оказалось, нет. Раса людей тут высокая сама по себе, и чем больше уровень у тебя, тем ты выше ростом. Изначально же ты появляешься в игре со своим собственным ростом, только немного увеличенным, до соответствия параметрам человеческой расы в игре. Короче у создателей игры либо гигантомания, либо заниженная самооценка, которую они себе повышают таким вот способом.
Принцесса устроила мне торжественную встречу и экскурсию, просветив об основных нюансах. Так, изначально внешность у всех в игре такая же, как в реальности, но под воздействием выбранной профессии и специализации может меняться. Но это долгий путь. Если есть деньги, можно сходить в специальный салон, и поменять себе внешность как угодно. Были бы эти самые деньги. Во мне меня все устраивает, так что будет экономия.
Профессию получить просто. Приходишь в нужную гильдию, опять же платишь вступительный взнос, и все — можешь работать. Решил сменить профессию, платишь штраф в зависимости от уровня за отказ — и ты свободен, но новую придется изучать с нуля.
"Меня же привели к небольшому, но очень красивому храму. Принцесса, несмотря на мой отказ, всучила мне игровые деньги, сказав, что это копейки, и отправила получать классовую специализацию, поскольку без этого никак. Санадира вместе со своей свитой осталась снаружи, а я вошла под своды храма. Самое смешное, что я не особо люблю все эти священные сооружения.