Если на принцессу есть несколько подрастающих по уровням претенденток из придворных дам, с которыми я успешно борюсь, то на принца у нас огромная конкуренция. Да и стоит только кому-то из парней почти достичь вершины, так его сразу вампиры подрезают. Им невыгодно, чтобы у нас была сильная власть. Короля соответственно тоже из-за этого нет, а до уровня королевы мне еще ползти и ползти. Но у меня вроде и так получается управление городом и его окрестностями.
— Что за вампиры?
— Ты и о вампирах не знаешь?!
— Ну, это, наверное, игровая раса?
— Нет! В смысле, да.
— Почему?
— Они любят устраивать охоту на священников.
— И пить их кровь?
— Ну, если только в реале. Из-за игровых настроек вампиры не могут в вирте пить кровь разумных. Не прямо запрещено, но, по их же словам, там для них она на вкус как земля.
— Значит, меня могут в колледже подловить для этих целей?
— Вообще мы с вампирами мало пересекаемся. Разные графики. Ты знаешь, что сон в игре, равноценен сну в реале? Так вот. В утренние и дневные часы вампиры либо спят, либо играют. По вечерам тоже особо не спешат вылезать из своих комнат, а вот ночью выходят поесть и на занятия. Для них у учителей особое расписание. А у людей наоборот. Днем занятия, вечером игра. Ну а ночью каждый сам для себя решает, чем заниматься. Чаще всего все сидят в игре.
— А уже были случаи нападения вампирами на священников?
— Да. Полно. Как раз совсем недавно. Священник приближалась по уровню к статусу святой и уже могла лечить раны божественным прикосновением. И все. Ее устранили.
— Убили? — вздрогнула. Почему меня никто не предупредил, что в колледже может быть настолько опасно.
— Нет, — отмахнулась от меня принцесса. — Один из вампиров ее соблазнил и обесчестил. Поэтому она уже не могла здесь учиться, и потеряла много веток влияния в игре. Святой может стать только невинная.
Ого. Тут даже такие параметры учитываются. Надо взять на заметку, что выбирать линию святой не стоит. Хотя, скажем так, все задатки, для развития в этом направлении у меня тоже, похоже, имеются.
— Так эта бывшая святая здесь учиться или нет?
— Конечно, нет.