А вероятнее всего, Род и Дом Мари тоже участвуют в этом консорциуме Домов юга, просто делают вид, что в стороне. Потому как если бы от Мари, или её Дома поступило подобное предложение, то, скорее всего он отказался бы. В общем, все сложно, и непонятно, впрочем, как и обычно.
***
И словно по заказу, сразу на следующий день после встречи с представителями южных Домов, ему пришло приглашение от леди Анны. В общем-то, он ожидал этого приглашения, поскольку еще ни разу не общался с ней после возвращения с той самой охоты.
По уже не раз и не два отработанной схеме, его забрал все тот же экипаж, и доставил к известному дому, и там его проводили во все тот же кабинет на втором этаже.
— Доброе утро леди Анна, вы как всегда прекрасно выглядите.
— Доброе утро Алекс, ты все так же льстишь мне. Выпьешь со мною чаю?
— Да, с удовольствием, но сначала, если позволяет ваше время, хотелось бы осмотреть и подлечить Бристоля.
— Хорошо. Действительно, не стоит нарушать сложившуюся традицию. — улыбнулась леди Анна.
Минут через пятнадцать он закончил, и повернулся к читающей какие-то бумаги хозяйке кабинета.
— Я закончил, с ним все в порядке, я просто провел укрепляющие и общеоздоровительные процедуры.
— Вроде тех, что проводят у тебя в клинике, как их там «Старинные техники Закатных гор»? — спросила у него леди Анна с улыбкой.
— Вроде того, только адаптированные для собак, чем они хуже людей. — улыбнулся в ответ Алекс.
— Наши кумушки об этих твоих процедурах уже все уши прожужжали, даже наверху проявили к этому интерес.
— Пока еще нет, не обращался."
"— Понятно, старый упрямец просто не хочет заниматься этим делом, вот и тянет.
— Не вижу с этим проблем, пусть подберет пару доверенных целителей со всеми допусками и разрешениями, и я обучу их этим техникам.
Алекс сразу внутренне насторожился, едва разговор зашел об этих техниках.