– Маша, послушай, – Арс снова сидел на корточках передо мной.
– Ты ведь его лучший друг? – произнесла ледяным тоном я. Эмоции переплелись. Обида сменилась отчаянием. И на его место медленно подступала злость. Ненависть. Презрение."
"– Да, мы давно дружим. Но что ты…
– Тебе жаль? Хочешь прощения? – я усмехнулась. Видимо, это истерия. Мне почему-то стало очень смешно. Однако слезы градинами катились одна за другой. Губы расплывались в улыбке, а на руках появились царапины от ногтей.
– Что ты… – Арс хлопал ресницами, не сводя с меня глаз.
Я наклонилась. Наши лица были всего лишь в сантиметре друг от друга. В кармане настойчиво вибрировал телефон. Мир остановился. Разделился на «до» и «после».
– Ну, так что? Да или нет?
– Маша…
– Да или нет? – засмеялась я. Грудь разрывалась от сотни игл, которые умело протыкали каждую клетку. Тим сломал меня. Отомстил своему врагу. Добился желаемого. Забрал все. Забрал меня. И ничего его не остановило. Даже моя искренняя любовь, наивная, девичья любовь.
– Что ты хочешь, Маша? Что я должен сделать, чтобы облегчить правду?.
Глава 46 - Тимур
Все утро отец с матерью ругались. Хотя до этого предпочитали молча проходить мимо, старательно не замечая друг друга. А сегодня накрыло обоих. Начали высказывать старые обиды. Мать сетовала на измены отца, а на что отец сетовал, я так и не понял. Он вечно чем-то недоволен. Меня тоже умудрились вплести.
– Во что превратился твой сын? – орал папа, качая головой.
– А во что превратился ты? – не унималась мама. Я стоял между ними и не понимал, кого и в какой угол оттащить.
– Это просто невыносимо! Вы оба просто невыносимы, – бурчал отец, расхаживая по кухне. Знать бы, какая собаки его укусила. С другой стороны, я искренне не понимал, почему мать не подаст на развод. Никакой любви там нет.
На прошлой неделе я лично слышал, как старик назначал свиданку какой-то девке. Собирался поехать с ночевкой, типа, на рыбалку. Удочку только не в речку закидывать. Фу. Мерзость.
Истерия закончилась тем, что мать хлопнула дверью и ушла из дома.
Я даже как-то выдохнул. Тишина, наконец.
Планировал сходить в качалку, но Арс сослался на какие-то важные дела. На вопрос, до какого времени, не ответил однозначно. Мол, не знаю, как пойдет. Необычно, конечно. Мы с ним после той ссоры на даче хоть и помирились, но осадочек остался.