От них было дурно и неприятно, но в животе что-то такое трепетало глупое, безнадежное и радостное."
"– Стас, ты уже уходишь? – Вера, по ощущениям, расстраивается больше, чем его «девушка».
– Увы, мне пора, – короткий взгляд на меня. До потери равновесия.
Аверин бросает несколько красных купюр на стол и со словами: «Не отказывайте себе», уходит.
Я смотрю ему вслед как наивная дурочка, надеясь на что-то.
«Спускайся, Лисица».
Открываю сообщение и пугаюсь. Первая реакция – закрыть. Вторая – как он успел узнать мой номер.
Сославшись на плохое самочувствие, забираю куртку из гардероба и выхожу на улицу. Сердце работает как неисправленный мотор и, возможно, все вокруг слышат, как оно гудит.
Мажор стоит у своей машины. Не спортивная тачка, о которой я думала, а конкретный такой джип. Черный, с большими колесами и натертым воском кузовом.
Я медленно иду к нему, мысленно считая свои шаги.
Что ты делаешь, Саша?
Вывеска клуба отражается в его глазах, да так, что не выходит смотреть на что-то другое.
Это ужасно, понимаю…
– Садись, – вежливо просит, открыв пассажирскую дверь, а я лишь убираю руки в карманы куртки и стою, где и стояла.
На улице холодно, мороз. Я дышу через рот, и лицо Аверина иногда растворяется в облаке пара.
– С чего ты решил, что я вот так просто сяду и поеду вместе с тобой куда-то?
Упрямо вскидываю подбородок, уже понимая, что против Аверина у меня нет никаких шансов.
– Ну, во-первых, – делает шаг в мою сторону, – ты уже здесь.
Опускаю взгляд под ноги и пытаюсь уговорить румянец сойти с моих щек. А он, предатель, только становится ярче.
– Во-вторых, я тебе нравлюсь.
– Пф-ф…
– Нравлюсь, – повторяет. – И, в-третьих, ты – дочь прокурора, я – сын адвоката. Ты серьезно думаешь, что я смогу тебе что-то сделать? Брось, Лисица.
Облизываю сухие губы и поворачиваю голову то вправо, то влево, словно еще раздумываю над его предложением.
«Лисица…».
– Ну, хорошо, Стас Аверин, сын адвоката, – закатываю глаза и… сажусь в его машину.
За мной бесшумно захлопывается дверь, отрезая меня от прошлого.
Если бы я знала, где мы окажемся с Авериным спустя каких-то пять месяцев, я бы никогда не села в его машину. Никогда-никогда. Даже если бы мне было суждено прожить одной до конца своих дней.
Глава 2. Саша
Глава 2. Саша
Упрямо вскидываю подбородок, уже понимая, что против Аверина у меня нет никаких шансов.
Саша.