Передо мной открылся сказочный вид: широкая река уходила за горизонт, прячась в горах, а огромное солнце ярко-оранжевого цвета, красило ее в золото, вдоль нее красовались высокие дома, слева от меня возвышалось куполообразное строение, чем-то напоминало Колизей, с большим количеством окон без стекла, вход был в виде огромных арок и выходил прямо на реку, этот город напомнил мне Венецию, только он был более величественен и прекрасен. Но, когда я подошла ближе к перилам балкона, я поняла, что нахожусь на высоте этажа так пятнадцатого и прямо посередине реки.
Тут будет реклама 1
Этот балкон и эта комната, находятся в замке, а то круглое здание, всего лишь его продолжение!
И только я переварила эту информацию, как незамедлительно в мой мозг цепкими и липкими щупальцами вполз страх осознания того, что я не в своем мире. Ноги задрожали, и я упала на колени, понимая, что возможно не вернусь домой никогда. Как могло такое случиться? Что мне теперь делать? Я не хочу быть тут, я хочу домой, к родителям, к брату, к друзьям.
Тут будет реклама 2
Страх сковал меня, в лицо хлынула кровь, и я начала задыхаться. Неожиданно я почувствовала вкус воды на губах, меня заставили ее выпить. Я открыла глаза и увидела девушку. Золотые волосы, более светлые около лица, теплые голубые глаза, круглое хорошенькое личико. Она с добротой и сочувствием смотрела на меня.
— Госпожа, Вам, нужно искупаться и поесть.
Я не могла и не хотела ничего говорить, только осознала, что теперь я понимаю их речь. Видимо тот эльф это сделал.
Тут будет реклама 3
Мне помогли встать и куда-то повели, оказывается в этой комнате есть дверь в ванную, она больше напоминала римские бани с бассейном, в теплых голубых тонах. Там стояли еще три служанки, они сняли с меня плащ и помогли спуститься в воду; тот факт, что кроме плаща на мне ничего не было, на данный момент меня совсем не трогал. Я все ещё не верила в происходящее, мне конечно нравилось читать фэнтази, но вот самой попасть, совсем не хотелось. Меня всегда удивляло, как там главные героини могли всё спокойно пережить, ведь я же понимаю, что осталась одна, совсем одна….
Тут будет реклама 4
Может я никогда больше не увижу родных. Я просто не понимаю, как такое возможно, ведь я как обычно легла спать у себя в квартире, а очнулась здесь. По щекам бежали слезы, я не могла их остановить и даже не заметила, как меня искупали и одели.
— Госпожа, не плачьте, Вы такая красивая, как цветок Рилаий, лучше посмотрите на себя в зеркало, Вам понравится.