Едва она выскакивает из комнаты, я со скоростью ракеты лечу к шкафу, чтобы накинуть на себя халат, и попутно осматриваю комнату.
Ни единого следа пребывания в ней Матвей. Ни одного намека на то, что здесь произошло прошлой ночью.
Если бы не дрожащие ноги и липкость между ними, я бы решила, что мне все приснилось.
Где он?!
Почему уехал, не разбудив меня? Мы ведь не поговорили…
В груди неприятно ноет.
Он ведь не жалеет о случившемся?..
Не назовет это все ошибкой?..
И не попросит меня обо всем забыть?,,
Пока Марго умывается и чистит зубы, нахожу на кухне свой телефон.
Ни сообщений, ни звонков от него нет.
Я прихожу в замешательство. Чувствуя, как растет ком в горле, слепо смотрю на экран телефона.
– Мам, я все! Давай скорей завтракать и поедем!
– Да, сейчас кашу сварю…
– Только не кашу, о’кей!
– О’кей…
– Давай омлет!
– Давай…
На автомате готовлю омлет, отвечаю на миллион разных вопросов и мысленно молюсь, чтобы он позвонил.
Потому что, если не позвонит… Если ничего не изменится после этой ночи… если он все таки женится, то я…
Господи! Что я?!.
НИЧЕГО.
Ничего я не сделаю! И невесте его ничего не скажу, и он прекрасно об этом знает!
Я просто… я умру, наверное…
К обеду я начинаю потихоньку сходить с ума. От Матвея до сих пор ничего не слышно, а нам с Марго скоро выезжать.
Она, как челнок швейной машинки, носится из дома к машине и обратно. Стаскивает в нее все, что попадается на глаза.
Я ее не останавливаю, у меня нет на это сил. Пусть берет, что хочет, лишь бы багажник закрылся.
Перед тем, как закрыть дом и выгнать машину со двора, решаю все же его набрать. Мне нужна хоть какая–то определенность, иначе я не смогу ехать за рулем.
Матвей отвечает после второго гудка.
– Перезвоню, занят, – отрывисто бросает он и отключается.
Закусив губы, прячу лицо в ладонях.
Что мне думать? Чем он там так занят? Решает дела с Вероникой?
– Мама! – кричит Марго с детского кресла, – давай скорей, а то наш домик кто–нибудь займет!
Ее отец не звонит, пока мы едем до места, не звонит, пока мы устраиваемся и идем купаться.
– Соседка! – окликает меня подвыпивший мужчина средних лет из соседнего домика, – давайте к нам на шашлыки!
– Нет, спасибо, – отказываюсь я, – поздно уже, дочку укладывать надо…
– Аааа… ну, это святое… укладывай, мы шуметь не будем.
Солгала. На самом деле, Марго, вымотанная сегодняшним днем, уже видит десятый сон. Жаль, что мне сегодня не уснуть, а я бы хотела.