Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад

Ascold Flow
Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад
Автор: Ascold Flow
Просмотров: 4
Чем выше наши стремления и желания, чем больше нам удаётся, тем ближе мы к своему печальному, неостановимому финалу. Реальность преобразилась на наших глазах и продолжает это делать. Зомби больше не считают угрозой - это ресурс. Мне кажется, что все влиятельные игроки, выжившие в нашем мире поняли это. Началась безумная гонка за очками достижения. Легионы маршем идут навстречу зомби и уничтожению заразы. Но каждый шаг приближает нашу цивилизацию к пропасти. Ловушка, в которую нас закинули - слишком коварна. Смогу ли я найти в себе силы всё исправить? Есть ли у людей хоть один союзник в этой незримой и огромной вселенной, готовый протянуть руку помощи? Или же мы можем верить только в себя и силу своего оружия? Умрём ли мы или низвергнем тех, кто потешается, устраивая сафари на целые цивилизации?

Книга «Мертвецкий круиз 5: Маршируя в ад» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ещё озаботились тем, что затопили сам военный комплекс, в герметичном бункере которого они продолжали жить и воевать."

"«У нас остались хрррр… прямо на поверхности устройства связи… хррр… космодром в десяти минутах ходьбы… хррр… терминал до сих пор питает его. А тварям нет никакого…хррр… до них. Их интересуют лишь добыча. Всего живого хррр… есть на нашей планете. Мы их трофеи. Веселье закончилось. Началось истребление и уничтожение. Хррр…. Мы не знаем, зачем они это делают.…Хррр… Но кое-что мы расскажем вам… То, что выяснили об этих тварях и об этом проклятом терминале… Хррр…»

Голос мужчины слегка изменился, и он стал более озлобленным.

Тут будет реклама 1
По его словам, терминалы не были спасением, они были маячками для охотников. Где терминал — там обязательно будет богатая добыча. И твари на их планете точно так же не любили воду. И их терминал, из-за затопления, стал невидим для тварей, что и позволило им хоть как-то выживать. Но, как сказал диктор — всё было тщетно. Там, где раньше были леса — пустошь.
Тут будет реклама 2
Там, где были луга — пустыни. Они убивают всё живое, не трогая лишь воду. На их планете воды было не так много, как у нас. Всего лишь тридцать процентов. И мир вымирал от этой космической саранчи. А значит, и они, скорее всего, погибли бы, даже если бы смогли жить тысячи лет в этом герметичном бункере.

Сбылись мои худшие опасения. Терминалы присланы нам не спасителем, а этими же тварями. Зачем они вообще нас усиливают и дают возможность бороться? Ни я, ни мой невидимый рассказчик не знали.

Тут будет реклама 3
Он лишь предполагал. Возможно, в космосе существуют какие-то законы между космическими расами, и эти терминалы — попытка отмахнуться от норм космического права и дать шанс диким мартышкам вроде нас. Возможно, сами инсектоиды просто следуют своим вероучениям и исполняют приказ лидера. Возможно, для них это не больше, чем шоу, и таким образом они распаляют интерес к войне с недоразвитыми докосмическими цивилизациями. Если бы он только знал. Если бы я только знал…

Пять лет… Они столкнулись с первым кризисом, и через пять лет прилетели твари.

Тут будет реклама 4
Эта цифра не постоянна. В моих снах старые бойцы говорили, что твари появлялись и через два года, и через год. Как раз тогда, когда война против зомби была практически окончена… И люди громко праздновали триумф. Видимо, для инсектоидов особое удовольствие доставляло вмешиваться и разрушать мечты и надежды глупых аборигенов.

— Словно лягушки на дне колодца. — подытожил я услышанное.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги