Мы снова помолчали, глядя на арену, тщательно исследуемую магами, внезапно мое внимание привлек один из них. Маг сидел на последнем ряду перед самым выходом на арену, сгорбившись и обхватив голову руками, и выглядел до ужаса несчастным. Один из исследующих подошел к нему и что-то сказал, маг поднял голову и в предрассветных сумерках блеснула красным отсветом его серьга -Ташши.
-Что же с тобой делать? -задумчиво проговорил рядом со мной ученик вечных. -Оставить одну -погибнешь, привести к нашим -еще не известно какое решение они примут.
Мне стало любопытно, чем он закончит фразу, и поэтому я выжидательно посмотрела на него. Парень пожал плечами и задумчиво продолжил:
-То ли гареме, то ли лаборатории.
Перспективы моей жизни продолжали радовать.
Особенно когда ученик, поразмышляв над ситуацией, добил уверенным:
-В лаборатории.
Звучало дико. И вместе с тем вполне логично и даже разумно, если не касаться вопросов морали. Но я решила их не касаться и спросила:
-Слепок ауры и сознания делают у всех причастных?
-Практически, -кивнул ученик.
Теперь кивнула я.
Мне эта мысль тоже пришла в голову, -серьезно произнес он, -но если учесть, что твой учитель до сих пор не забрал тебя, вывод напрашивается только один -его скрыл в своем теле один из Лордов и держит под контролем.
Даже так ...
-В ином случае, -продолжил парень, -он бы уже давно вернул тебя. Ты же знаешь, учеников берут редко, и нас берегут как зеницу ока.
И тут на арене что-то изменилось. Посмотрев, увидела появившихся из выхода для игроков боевых магов.