Иногда, в крайне редких случаях доступ к Призрачным граням получают демоны, в той или иной степени подвергшиеся нашему разрушительному воздействию на сознание. К слову, это позволяет понять, почему Ктар на данный момент не имеет возможности связаться со мной, видимо причина в том, что исцеление на некоторое время заставило его очень остро ощутить себя живым. Вопрос в том, на какое время… Будем разбираться. Еще вопросы?
Их все еще было безумного много:
- Защита от Призрачных граней существует?
- Она аналогична защите от любых призрачных явлений - формируется защитный контур, налагается печать не проникновения.
Судя по азарту в его глазах, ему действительно было интересно, что еще я спрошу. А мне было интересно спрашивать.
- Серые грани, они удалены от основного мира гораздо менее, используемого вами двадцать четвертого, какие у них возможности?
- Масса! - с явной завистью ответил отступник.
Тут он снова нахмурился, и пробормотал:
- Что же я не учел в защите?.. - глянул на меня и поспешно добавил: - Я искренне рад, что с тобой все хорошо, но как я и вдруг просчитался… И в чем? Что ж, теперь есть, о чем размышлять долгими вечерами.
Он не договорил. Точнее может и договорил, но я не услышала. Меня вдруг поглотила Тьма, засасывая куда-то где темно, тепло и почему-то очень надежно и безопасно…
Глава третья:"
"- Давай-давай, девочка, просыпайся, - услышала я голос дедушки лорда Гаэр-аша.
И повинуясь ласковому, но настоятельному велению, открыла глаза.
Первое что увидела - балдахин над своей кроватью. Затем, чуть повернув голову - целителя, стоящего возле постели.
- Разговаривать тебе пока нельзя, - сообщил он, - горлышко повредилось чуть сильнее, чем я рассчитывал, а целительскую магию ты воспринимаешь хуже, чем мне бы хотелось.
Я села.
Стремительно огляделась - в комнате, кроме целителя никого не было. Ни Дана, ни Эдвина, ни… Норта. Быстро глянув на себя, поняла, что меня одели, причем судя по тому, что на мне была черная шелковая рубашка с длинными рукавами, одевал меня Норт.