Ола смяла меня и повалила на пол. Прижала всем телом. Я отчаянно боролся, удерживая над собой ее руки. Ола медленно преодолевала сопротивление, когти приближались к моей шее.
Она реально хочет меня отравить?
Если яд попадет в сонную артерию – я успею его нейтрализовать?"
"По телу будто прошла судорога. Я не успел бы вырастить новые мышцы на руках, чтобы стать сильнее старшей стражи, но мой организм ухитрился сделать что-то с имеющимися.
Я стряхнул с себя Олу, выскользнул из-под нее и сильно пнул по заднице.
Старшая стража медленно перевернулась на спину. Посмотрела на свой живот. Вытащила вонзившиеся в тело когти. Перевела взгляд на меня.
В глазах у нее был ужас.
– Ты не виноват… – прошептала Ола.
Значит, она рефлекторно ввела токсин.
Значит, она убила себя.
– Дура! – выкрикнул я. Упал на колени, руками разодрал комбинезон на животе старшей стражи. Грубая нечеловеческая кожа была пробита в двух местах, одна ранка выглядела простой глубокой царапиной, а вот от второй, будто в кино, разбегалась темно-синяя сеточка капилляров.
Я опустил голову и укусил ее в рану.
Токсин я ощутил, как едкую щелочь, растворенную в крови. Несколько секунд я ждал, пока мое тело анализировало яд и создавало антидот. Голова слегка закружилась. Потом я вновь укусил Олу и впрыснул в рану перемешанную с противоядием слюну.
Старшая стража лежала неподвижно, растерянно глядя на меня.
К нам подползла медичка (похоже, при падении мы ей что-то сломали), я отстранил ее рукой.
Ола пошевелилась и села. Ее кости с хрустом возвращались на обычное место, руки становились короче, когти втягивались.
– Нормуль? – спросил я.
Ола кашлянула. Ее пробил обильный пот, она с трудом сидела. Измененные собрались вокруг, драться уже никто и не думал. Только стража, которой я сломал шею, лежала на полу и осторожно ощупывала голову.
– Я жива, – сказала Ола.
Мне показалась, что она бы сейчас заплакала, если бы умела.
– Прошел проверку? – спросил я. – Не буду слабым местом в команде?
Ола кивнула. Потом нехотя признала:
– Прошел. Не будешь.
Я сел рядом, посмотрел на нее. Сплюнул – во рту еще стоял вкус крови и яда.
– Ну зачем это, а? Ола, ты хорошая стража…
– Старшая стража.
– Хорошая старшая стража. Зачем это безумие?
– Таково Изменение, – Ола пожала плечами. – Мы должны доверять друг другу и не сомневаться в наших силах.
Вздохнув, я похлопал стражу по плечу.