В любом случае твое уничтожение станет для врага приоритетной задачей. Мы должны выяснить пределы твоих возможностей к самозащите, иначе ты обременишь взвод.
Она опустила руку – и все вновь двинулись ко мне."
"Я не то чтобы рассердился. В ее словах был резон, убивать меня они не собирались, а любые раны я вылечу либо сам, либо с помощью медиков.
Но мне все равно не нравилось, когда все против одного. А еще больше не нравилось, что Гнездо с любопытством наблюдало за мной.
То сердце, что было у меня теперь с правой стороны груди, застучало чаще.
Это что-то новенькое.
Я сделал еще пару шагов назад. Почувствовал, что голые подошвы липнут к полу. И понял, что именно предлагает мне организм Защитника.
Развернувшись к стене купола, я прыгнул на нее – и полез к потолку, цепляясь ладонями и ступнями.
В общем – самое место для обезьяны.
Через несколько мгновений я висел на потолке, а метрах в пяти подо мной топтались Измененные.
– Способности к бегству хорошие, – одобрила жница-медичка.
– Эй, я не хочу вас повредить! – Я помахал одной рукой.
– Ли, Хо, Вай! – приказала старшая стража. – Снимите его оттуда!
Ли и Хо переглянулись, встали подо мной, сцепив руки в замок, и присели. Вай – самая, пожалуй, мелкая из стражей – разбежалась, прыгнула им на руки, и те одним движением швырнули ее вверх, в меня.
В полете Вай наткнулась на мой кулак, я ощутил, как хрустнул нос Измененной.
Ну ничего, стражи все равно красотой не отличаются.
Однако Вай удар перенесла стоически. Зацепилась и повисла на мне, выкручивая руку, которой получила по носу.
Что бы ни держало меня на потолке, волоски, как у геккона, или какой-то биологический клей, лишняя сотня килограммов веса потянула меня вниз.
Так что я отцепился, оттолкнувшись ногами, локтем свободной руки ударил Вай в висок и рухнул, выбрав в качестве амортизатора медичку.