Я готов заплатить по миллиону за каждое. Поверьте, ваше здоровье не пострадает. Елизавета сказала, что вы в курсе…
- Лизка! – слышится в трубке и дальше идет поток нецензурных выражений, который режет ухо. Я морщусь и вырубаю телефон.
Удаляю контакт из папки «Му» и заодно вношу его в черный список.
Я не собираюсь ни с кем бороться за бабу – с легкостью отдам. От желающих попасть ко мне в папку отбоя нет.
Но повеселиться напоследок – это святое.
Засыпаю без каких-либо угрызений совести.
Но утром опять встаю в плохом настроении.
В офисе уже знают, что, если я иду, не отвечая на приветствия, значит лучше на глаза не попадаться.
Падаю в кресло и ослабляю галстук. Может, заглянуть в бар с утра? Может, так настроение улучшится?
В этот момент раздается стук в дверь и входит Олег.
- Пошли? – спрашивает с улыбкой.
- Куда? Я только сел.
- Практикантов смотреть, - подмигивает он.
- А ты чего? Ты же на меня все это спихнуть хотел.
- Передумал, - загадочно улыбается Олег.
Ну-ну, знаю я эту помощь. Правило о запрете служебных романов не распространяется же на практиканток? Они же не работают у нас.
- Ну, пойдем, развлечемся, - говорю я, предварительно все же заглядывая в бар.
2. Аня
- Блин, Ань! Как же нам повезло! - Кристина теребит меня за руку всю дорогу до офиса крупной юридической фирмы, в которой нам предстоит проходить практику.
Конечно, нам повезло. Устроиться туда на работу нереально. Только свои.
Я не «своя» и далеко не гений.
Обычная студентка третьего курса юрфака. Поэтому ни на что не претендую. Прекрасно понимаю, что берут нас туда только на время практики. Работать точно не оставят.
Ну, хотя бы будет запись о практике в такой фирме. Что тоже неплохо.
Мы подходим к стеклянному небоскребу. Сколько тут этажей? Так, три, шесть, девять...
Досчитать мне не даёт Кристина, которая тянет внутрь этого красавца.
На входе нас встречает высокая стройная девушка, от которой так и разит надменностью и самовлюблённостью.
- Пойдёмте, - кидает она, лишь скользнув по нам взглядом.
Приводит нас в какую-то комнату.
- Здесь посидите.
И уходит.
Сколько сидеть и кого ждать, не понятно.
Проходит не меньше получаса, прежде чем дверь открывается и я чуть не падаю со стула.
Да блин!
Ну, не бывает так! Не бывает!
Зажмуриваюсь и мотаю головой. Мне ведь привиделось?
Приоткрываю один глаз, чтобы убедиться, что показалось.