Нед стал слишком взрослым, ему уже нужно нечто большее, чем обильная пища и теплая постель. Я не раз говорил себе, что пришло время отпустить его, чтобы он нашел место ученика у хорошего плотника или столяра. У Неда довольно рано проявился талант к подобным занятиям, и чем раньше он начнет учиться, тем лучше овладеет ремеслом. Но я еще не был готов расстаться с ним. Я решил, что с удовольствием проведу месяц в одиночестве, привыкая все делать самостоятельно. К тому же у меня есть Ночной Волк. Что мне еще нужно?
Но стоило им уйти, как в моем маленьком доме стало слишком тихо.
– Нет ничего хуже, чем привычка дразнить еж-рыбу, – заметил я.
Вот только ее иглы можно вытащить. А то, что ранит тебя, проникает глубже и гноится.
Он не смотрел мне в глаза, пока мы обменивались мыслями.
Почему бы тебе не поймать зайца?
Ты отослал мальчика вместе с луком.
– Ты и сам справишься. Раньше у тебя это прекрасно получалось."
"Раньше ты ходил со мной на охоту. Почему бы нам не поохотиться вместе? Все лучше этого бесполезного занятия. Пора бы понять, что там нет человека, способного тебя услышать.
Но я должен… попытаться.
Зачем? Неужели моей компании тебе недостаточно?
Вполне достаточно. Всегда. Я открылся Дару, позволяя волку увидеть, как Сила зовет меня. Все дело в магии, а не во мне.
Убери это. Я не хочу ее видеть.