Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ)

Мэри Кенли
Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ)
Автор: Мэри Кенли
Просмотров: 0
Шла Нинель по болотам, да и попала... В другой мир. Неразделенная любовь? Ха! Теперь есть проблемы посерьезней. Нужно избавиться от лягушачьего тела, изучить этот странный мир с элементами средневековья и захомутать принца. Желательно не обращать внимание на вредного змея, который норовит все испортить. Что? Он, на самом деле, красавчик? Смена планов!

Книга «Мисс Лягушка в поисках счастья (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Похоже, небольшие присоски на моих лапках позволяли успешно держаться на вертикальных поверхностях.

Это что же получается - я древесная лягушка? Или нет? Не понимаю!

Нервно квакнула и, наконец, спрыгнула обратно в мутную воду. В пу-уть, Нинель!

Начинало темнеть. Я очень активно преодолевала расстояние, но болото всё не кончалось, а вокруг становилось. Более жутко. Затонувшие коряги теперь походили на исполинских чудищ. Интересно, сколько времени я так прыгаю? Час? Два?

При себе даже нет смартфона, чтобы проверить часы.

Тут будет реклама 1
Я ощутила острую тоску по всему человеческому и привычному.

Сейчас бы сидеть на кухне, с мамой, уплетать плюшки с чаем, слушать истории про тётю Зину, которая изменяет дяде Пете. За что мне такое наказание?

И всё же, я продолжала упрямо скакать вперёд. Ночью на болоте становилось совсем темно и страшно, но яркие светлячки начинали парить над водой, освещая путь.

Чувствуя усталость, я прыгнула на очередное дерево и устроилась на ветке, под листиком. Отсюда можно было разглядеть клочок звёздного неба.

Тут будет реклама 2
Я видела полную луну удивительного, сливового цвета.

В тот момент я с потрясающей безысходностью осознала: это небо чужого мира. Моё сознание приняло сей факт удивительно спокойно.

Возможно, оно и к лучшему. Если бы я осталась в своём мире - хотела бы стать человеком каждую секунду, каждую минуту. Постоянно изводила бы себя, желая найти маму.

Но реальность такова, что в этом пугающем мире. Моей мамы нет.

Луна продолжала добродушно сиять на небе, не подозревая о моих внутренних страданиях и заморочках.

Тут будет реклама 3
Сдержав слёзы, я бездумно смотрела на неё и вдруг поняла волков, которые любили выть на луну. Мне тоже так хочется.

Я набрала побольше воздуха в лёгкие и громко выдала:

— Ква-а-ак!

Да уж. Душевно. Попробовала ещё раз:

Ква-ква-ква-аааааа!!!

Попытка разораться провалена, дамы и господа. Я тихонько вздохнула и завернулась в листик, удобно устраиваясь у основания ветки. Посплю, пожалуй... Завтра новый день, который (как всегда) не принесёт мне ничего хорошего.

Тут будет реклама 4

* * *

Прыг-скок! Прыг-ско-ок! Моё утро началось с отвратительного рассветного солнца. Эта падла прямо в глаза светит и кожу мою склизкую сушит! Пришлось сразу же нырять в трясину, смачивать тельце стоячей водой.

Желудок бурчал от голода, но я не смогла вновь себя заставить сожрать насекомое. Поэтому запихнула за щёку листочек, надеясь, что это хоть временно отвлечёт проклятый организм.

И дальше попрыгала по болоту, в поисках хоть чего-то.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги