— По-разному… я, например, буду выполнять свое задание, — со снисходительной усмешкой ответил он, — а ты будешь кормить рыб на дне Охотского моря.
И он поднял свой Вальтер на уровень моей груди. Вот и все, Петя, сказало мне мое внутреннее я, заканчивается твой земной путь, а дальше только апостол Петр, о котором ты столько наболтал уже. А вот хрен бы вам всем, разозлился я на это второе я и на весь остальной мир вдобавок, а не кормление рыб у апостола.
* * *Когда я выбрался окольными путями к родной ходовой рубке, там был сильный шум и гам, все, казалось, говорили на повышенных тонах и одновременно.
— Петя, — обрадовался помощник Василий, — а мы вас всех потеряли уже.
— А я нашелся, — мрачно ответил я, — чего это вы так кричите-то?
— Так сам посмотри — с двух сторон к нам корабли идут, — и он показал двумя руками в две разные стороны.
И я посмотрел сначала налево, а потом направо — с одной стороны к нам приближалась невероятных размеров дура с косым трамплином на носу… авианосец, всплыло у меня из памяти название дуры. А с другой стороны примерно на том же расстоянии в полкилометра высился явно советский военный корабль с многочисленными антеннами и пусковыми установками на борту.
— И чего, это все за нами? — спросил я у помощника.
— Очень похоже, что за нами, — радостно ответил он, — да, а где Ираклий с Сергеем?
— Сидят под замком на шлюпочной палубе, — ответил я.
— Да, уже час, как вернулась… только молчит все время… — и он показал в угол, она действительно сидела там на каких-то перилах и смотрела на галдящих чаек за бортом…
Конец третьей части.
Наградите автора лайком и донатом: https://author.today/work/291422
Четвертая стартует в течение недели"