— Сочувствую, — вяло ответил он, — а мне как бы не полдня осталось пребывать на этом свете.
— Теперь твоя очередь, — передал я ему эстафетную палочку, — выкладывай давай, что там с тобой за год случилось.
— Никаких экстра-способностей в том бункере я не получил, — хмуро начал он, — так, по мелочи немного.
— Стой, — притормозил его я, — я же с помощью этого дара свою мать из могилы, считай, вытащил… получается, что она умерла что ли?
— Не все так грустно, — вздохнул он, — хирург этот из сороковой больницы, как уж его…
— Иннокентий Палыч, — напомнил я.
— Да, Кеша — он очень постарался и мать осталась жить, но с большими ограничениями…
— Не ходит что ли?
— Нет, подвижность не ограничена, но есть можно далеко не все… и обезболивающие надо непрерывно принимать. Но живая пока, этого не отнимешь.
— Замуж за физрука-то она вышла?
— Нет, не сложилось, — угрюмо продолжил заэкранный я, — так что живем мы по-прежнему в нашей квартире на Кирова.
— Слушай, а дочка хирурга, как уж ее… Зина, кажется… да, Зина-корзина, она тебе никаких предсказаний не делала?
— Даже не знаю, кто это, — растерянно ответил он. — Что после октября 82-го было, тебе интересно?
— Конечно, выкладывай скорее, — подстегнул его я.
— А и вспомнить-то особенно нечего, — после секундной паузы продолжил он, — так и работал в ИПП. Встречался с Викой потихоньку, потом она хвостом вильнула.
— А Ниночка как же?
— Она замуж за Наумыча вышла, через месяц примерно после того случая в бункере.
— И ты никого не излечил с тех пор?
— Почему это никого… — даже растерялся он, — мать немного на ноги поставил, потом дворового хулигана этого…
— Игорька?
— Да, его самого — избавил от одной проблемы. И жену Бессмертнова… но это отдельная история, очень долго и муторно рассказывать.
— Ладно, не надо, — поморщился я, — а с Аскольдом чего?
— В армию он ушел, вот и все.
— В Германию?
— Почему в Германию, если я все правильно понял, то на Кубу его послали, в Лурдес, чем-то радиотехническим там заведовать.
— Куба это хорошо, — задумался я, — а в Москву тебя тоже не посылали?
— Почему это, минимум четыре раза в командировках там был.
— А с дочкой Брежнева не встречался?
— Вот этого, извини, не было.