Неужели так легко приняла папу? – Хочешь, прямо завтра и заберу?
– Да! – соскочила Аня с дивана и запрыгала по гостиной. – Папа, папа! У меня есть папа! Ура! Максим, у меня теперь тоже есть папа!
– Да. А ты – моя сестра! – заявил Максим.
– Да? – удивилась Аня, не совсем понимая пока значения этого слова. – Сестра?
– А я – твой брат.
И они унеслись наверх, называя себя на разный лад братом и сестрой.
– Уф, – сказала я, а Саша обнял меня и положил мою голову себе на плечо. – Вот и сказали.
– Ага. Я думал, будет сложнее…
– Просто Аня еще маленькая. Она по-детски обрадовалась, что теперь у нее тоже есть папа.
– Ну, пусть радуется… На то и детство нам дано. Но мы не сообщили, что скоро у них появится еще брат или сестра.
– Скажем, – улыбнулась я. – Самое сложное теперь позади…
– Это точно, – хмыкнул Баженов. – Впереди у нас только хорошее. Я обещаю.
* * *Аня и Максим обрадовались новости о том, что скоро в семье появится еще один ребенок, с которым можно будет веселиться и играть. Саша и Алина всё же рассказали им о предстоящем пополнении в семействе, и все вместе они принялись ждать этого знаменательного дня.
Сыграли пышную свадьбу, на которой Алина была настоящей принцессой.
Спустя отмеренный срок в семье Баженовых, а именно такую фамилию теперь носили все ее члены, родилась девочка, которую назвали Юлией.
Саша пропустил рождение и первые шаги Ани, но теперь был твердо намерен наверстать упущенное вместе с маленькой Юлечкой.
Когда он впервые взял свою дочь на руки, то решил раз и навсегда, что больше никогда не допустит таких ошибок и впредь всегда будет слушать голос своего сердца. Ведь оно как никто точно знает, что на самом деле нам так необходимо – любовь и счастье."